Контактные линзы
Добрый день. Сын - 11 лет. Зрение: один глаз - 2.5, второй - 1.5.. Ходил в очках. Сегодня были у офтальмолога подобрали линзы.. Сын в восторге, отлично справился с линзами и снял и одел. Так вот вопрос, офтальмолог сказал, что детям можно только однодневные линзы. Почему нельзя двух недельные??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это связано с тем, что дети плохо соблюдают гигиену хранения линз. Однодневные в этом случае проще. Хранить не надо.
А так, двухнедельные линзы можно. Все дело в гигиене
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок умеет хорошо снимать и одевать линзы, не рвет их при этом ( т.е. аккуратно снимает ), то можно пользоваться. Главное соблюдать аккуратно и гигиену.
А как детки носят ортокератологические линзы и тп. Всему можно научиться
Принятый ответ
Здравствуйте, потому что дети, особенно мальчики, не всегда понимают важность соблюдения правил гигиены и обработки мягких контактных линз. Воспалительные заболевания, которые возникают вследствие нарушения этих правил, достаточно серьёзные и имеют осложнения. При соблюдении всех необходимых действий возможно использование линз пролонгированного ношения
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что возраст подразумевает не очень хорошее соблюдение гигиены. Если ребенок очень аккуратный, то можно, но такое бывает редко. В противном случае контроль полность ложится на вас и все равно где нибудь не уследите, залезет грязными руками а глаза или забудет снять вовремя линзы. В результате нарушения гигиенических правил возникают очень серьезные воспалительные процессы.