Выделения после месячных

После месячных на 10 день начались выделения с прожилками крови. Тянет низ живота и поясницу. Пью лекарство для желудка ребагит и урсодизоксехолевую кислоту. Когда сдавала мазки был сильный цистит. Пролечила цистит,перездала мочу( анализ приложила). Маски тоже перездала,но результата ещё нет. От чего может быть мазня? Может ли быть ранняя овуляция? 2 месяца назад окончила гв. Может это от таблеток?

Цирвицит
41 год

Здравствуйте. Да, это может так проявляться ранняя овуляция, такие выделения до 3-4 дней могут быть, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Лейкоциты в мазке что это может быть?

По анализу мочи у вас всё хорошо. По мазку на флору лейкоциты повышены, что может говорить о воспалении, флора хорошая, других отклонений нет. По цитологии атипии нет, у вас всё в норме, раковых клеток нет. Впч не обнаружено. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Сегодня получила новый анализ мазка . Загрузила.

Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора тоже отличная, воспалений и отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, а эритроциты большое количество это не страшно? И в слизе в моче лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, и мой гинеколог все хочет мне пролечить шейку и назначить или антибиотики или гармоны или травы ,стоит ли это все принимать?

Принятый ответ

Где у вас много лейкоцитов? До 30 норма лейкоциты в мазке. Эритроциты есть потому что, после взятие мазка кровь идёт из шейки и поэтому эритроциты и попали . Цитология хорошая, я не вижу показаний для лечения шейки, и она медикаментозно не лечится. В вашем случае только наблюдение в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Здравствуйте!
УЗИ органов малого таза когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ситора, УЗИ приложила.

Здравствуйте. Это может быть просто нарушение цикла. После ГВ цикл может восстанавливаться еще пол года. И мазня тоже относится к таким нарушениям

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота в сочетании с кровяными выделениями в середине цикла характерны для периода овуляции.
По мазку на флору есть повышенное кол-во лейкоцитов. Вас беспокоят обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, выделения не беспокоят,зуда нет.

Если жалоб нет, дообследование и лечение Вам не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, почему лейкоциты в мазке повышены,их не надо лечить?

Лейкоциты могут быть при воспалении; могут быть после перенесённой инфекции любой локализации в организме.
Но если бы эти лейкоциты были повышены в сочетании с жалобами, то нужно было дообследование и лечение. А без жалоб, просто анализы не нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, сегодня получила новый анализ мазка,загрузила. Посмотрите пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать