Консультация онколога /

Д48.6 зно левой молочной железы подозрение на отек — вопрос №1184227

Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте диагноз и какие возможны варианты лечения. Подруге поставили ,но лечение ещё не назначили.в ожидании неважно моральное состояние.
Гист. Инфильтрующая протокола карцинома левой молочной железы умеренной степени злоеачественности( g2)
Рекомендовано игх исследование.

Возраст: 40

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По гистологии - это рак молочной железы.
ИГХ поможет сказать о нем подробнее, насколько агрессивен, и какие варианты лечения могут быть.
Если прикрепите обследования: УЗИ , сКТ можно сказать точнее.

От размера опухоли зависит тактика лечения.
От ИГХ зависит выбор лечения.
ОТ наличия или отсутствия отдаленных метастазов так же зависит тактика.
Рак молочной железы крайне разный, но все лечится.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
размер небольшой по УЗИ.
Это вполне укладывается в 1,2 стадии. То есть первым этапом вполне реально провести операцию по удалению опухоли.
Клиент
Виктория, спасибо понятно!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста) Всего хорошего Вам.
Подругу поддерживать!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, установлен рак молочной железы, более точный фенотип по гормональному статусу и экспрессии HER2 будет установлен точный фенотип. Лечение назначается в совокупности от результатов обследования и результатов гистологии и ИГХ.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Для планирования лечения надо пройти полное обследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, сделать ИГХ исследование. Если возраст 40 лет, то сдать анализ на мутации BRCA1,2.
Пока прикреплённых данных мало.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить лечение нужно дождаться результата иммуногистохимического исследования и пройти полное дообследование( кт ОГК, МРТ органов малого таза с ку, кт обп с ку, остеосцинтиграфия, мот головного мозга по показаниям),игх на мутации Brca 1/2,если процесс локализованный-всегда рассматривается оперативное лечение( опять же все будет зависеть от игх и анализа BRCA1/2-это может быть резекция, но может и мастэктомия). Дальнейшее лечение уже на основании игх. Это может быть и просто гормонотерапия, и таргетная +химиотерапия, и лучевая терапия И несколько вариантов сразу. Поэтому нужно подождать.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологии - это рак молочной железы.
ИГХ исследование скажет о тканевой принадлежности образования, от результатов ИГХ и полного дообследования, отсутствия отдаленных метастаз будет зависить дальнейшая тактика лечения.