Долихоколон, запор, отсутствие аппетита
Здравствуйте. Ребенку 2.4года, вес 11кг, с 4 месяцев рождения запоры периодические, тогда же и были высыпания на теле, врачи сказали атопический дерматит. Высыпания исчезли к 1-1.5годам ребенка. Запоры почти постоянные. Вчера было очень мало крови в кале. После были у педиатра-гастроэнтеролога, врач обнаружила газы в животе? Сегодня 2 день на диете, пьет лекарства, крови нет, стул каждый день. Пожалуйста, посмотрите анализы, УЗИ и дайте свое мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте) если идти по анализу крови, то есть латентный железодефицит, необходим приём препаратов железа.
Повышен igE Общий, нужно сдать кровь на эозинофильный катионный белок. Пройти аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп
Кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицита.
Удлинение толстого кишечника.
рекомендую:
1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 л жидкости в сутки.
2. Добавить в рацион растительную клетчатку (овощи, фрукты, зелень), особенное отварную свёклу и чернослив.
3. Увеличение физической активности.
4. Феррум лек продолжайте
Форлакс детский по 1пак 2рс 1 мес
Дообследоваться :
Копрограмма
Кал на гельминты методом Parasep
Кровь на ат к лямблиям
Эозинофильный катионный белок