Что делать, болит желудок и поджелудочная

Здравствуйте, боли в желудке и поджелудочной. Плохо переваривается пища, часто температура, УЗИ жкт показало, что без патологий. Но клинический анализ крови показывает СОЭ 52, лимфоциты 16, с-реактивный белок 152,9. Диету соблюдаю. Пью нексиум, дюспаталин, необутин, бактистатин. Пропила курс антибиотиков экоклав. Это назначил терапевт.

Гастродуоденит, цистит, ангина, остеохондроз
25 лет

Здравствуйте.
Загрузите обследования и анализы полностью.
анализы после того как пропили антибиотик?

Выполняли ли рентген органов грудной клетки, фгдс?

в родне нет проблем с жкт?
с чего всё началось?
какая температура?
признаков орви нет?
есть ли проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, загрузила всё, что есть.
Анализы до того как пропила антибиотик, но лучше не стало.

Не выполняла ни рентген органов грудной клетки, ни фгдс.

В родне есть проблемы с жкт у отца и у дедушек ( язва, рак пищевода).
Всё началось с того, что я поела на ночь, еда не переварилась, желудок встал и началась сильная боль.
Температура 37,1 - 37,4.
Признаков орви нет.
Есть проблемы со стулом, слишком твёрдый. До этого наоборот была диарея.

Когда-то лет 8 назад был хеликобактер пилори, его пролечили в больнице.

Вам необходимо выполнить
фгдс
рентгенография органов грудной клетки
кт обп с контрастом.
оак повторить
срб повторить
Консультация ревматолога, если проблему в жкт не найдут.
наблюдение очного специалиста.

Кровь у Вас указывает на хр. бактериальную инфекцию,надо искать причину.
и надо смотреть в динамике после антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, а зачем консультация ревматолога?

аутоиммуные различные заболевания могут давать повышение соэ и срб.

но это после того как обследуетесь по гастроэнтерологии.
срб очень завышен.
пересдайте анализы. и дообследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, есть ли смысл сдавать гастропанель (скрининг) (Гастрин-17 базальный, Пепсиноген-I, Пепсиноген-II, соотношение Пепсиноген I/Пепсиноген II, Helicobacter pylori IgG) и иммуноблот антинуклеарных антител (антигены Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа/52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENT-B, Jo-1, dsDNA/гистон/, нуклеосомы, Ribo P, AMA-M2) ?

Принятый ответ

в первую очередь
фгдс
рентгенография органов грудной клетки
оак повторить
срб повторить

Здравствуйте! ФГДС выполняли ранее? Проблемы со стулом, мочеиспусканием есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте! ФГДС не выполняла. Проблемы со стулом есть, с мочеиспусканием нет.

Здравствуйте .
Анализ крови и срб нужно пересдать смотреть как в динамике данные показатели и далее уже корректировать лечение .
Выполнить дообследования :
Фгдс
Рентген грудной клетки

Здравствуйте!
Не болели ли вы недавно?
"Обострение" ангины нет?
С чем связываете появление жалоб?
Какая температура?

Здравствуйте. Копрограмма и ОАМ в норме. В крови признаки бактериального воспаления, маловероятно связано с ЖКТ. Жалобы на данный момент? Стул какой?