Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, болит желудок и поджелудочная — вопрос №1184388

Здравствуйте, боли в желудке и поджелудочной. Плохо переваривается пища, часто температура, УЗИ жкт показало, что без патологий. Но клинический анализ крови показывает СОЭ 52, лимфоциты 16, с-реактивный белок 152,9. Диету соблюдаю. Пью нексиум, дюспаталин, необутин, бактистатин. Пропила курс антибиотиков экоклав. Это назначил терапевт.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастродуоденит, цистит, ангина, остеохондроз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Загрузите обследования и анализы полностью.
анализы после того как пропили антибиотик?

Выполняли ли рентген органов грудной клетки, фгдс?

в родне нет проблем с жкт?
с чего всё началось?
какая температура?
признаков орви нет?
есть ли проблемы со стулом?
Клиент
Мария, загрузила всё, что есть.
Анализы до того как пропила антибиотик, но лучше не стало.

Не выполняла ни рентген органов грудной клетки, ни фгдс.

В родне есть проблемы с жкт у отца и у дедушек ( язва, рак пищевода).
Всё началось с того, что я поела на ночь, еда не переварилась, желудок встал и началась сильная боль.
Температура 37,1 - 37,4.
Признаков орви нет.
Есть проблемы со стулом, слишком твёрдый. До этого наоборот была диарея.

Когда-то лет 8 назад был хеликобактер пилори, его пролечили в больнице.
Гастроэнтеролог
Вам необходимо выполнить
фгдс
рентгенография органов грудной клетки
кт обп с контрастом.
оак повторить
срб повторить
Консультация ревматолога, если проблему в жкт не найдут.
наблюдение очного специалиста.

Кровь у Вас указывает на хр. бактериальную инфекцию,надо искать причину.
и надо смотреть в динамике после антибиотика.
Клиент
Мария, а зачем консультация ревматолога?
Гастроэнтеролог
аутоиммуные различные заболевания могут давать повышение соэ и срб.

но это после того как обследуетесь по гастроэнтерологии.
срб очень завышен.
пересдайте анализы. и дообследуйтесь.
Клиент
Мария, есть ли смысл сдавать гастропанель (скрининг) (Гастрин-17 базальный, Пепсиноген-I, Пепсиноген-II, соотношение Пепсиноген I/Пепсиноген II, Helicobacter pylori IgG) и иммуноблот антинуклеарных антител (антигены Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа/52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENT-B, Jo-1, dsDNA/гистон/, нуклеосомы, Ribo P, AMA-M2) ?
Гастроэнтеролог
в первую очередь
фгдс
рентгенография органов грудной клетки
оак повторить
срб повторить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС выполняли ранее? Проблемы со стулом, мочеиспусканием есть?
Клиент
Марина, здравствуйте! ФГДС не выполняла. Проблемы со стулом есть, с мочеиспусканием нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ крови и срб нужно пересдать смотреть как в динамике данные показатели и далее уже корректировать лечение .
Выполнить дообследования :
Фгдс
Рентген грудной клетки
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не болели ли вы недавно?
"Обострение" ангины нет?
С чем связываете появление жалоб?
Какая температура?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Копрограмма и ОАМ в норме. В крови признаки бактериального воспаления, маловероятно связано с ЖКТ. Жалобы на данный момент? Стул какой?