Расшифровка анализов.
Добрый вечер уважаемые врачи, подскажите пожалуйста по анализам есть ли сибр хотя бы понять по этим анализам. Жалобы мучают спазмы Газы спазмы ниже живота сидеть иногда аж больно, устал уже пить таблетки бегать по врачам. Постоянно думаю об этом вздутие газообразовании что бы нигде не было приступов, повышенная тревожность присутствует и стрессы. Бывают такие сильные спазмы внизу живота и Газы. Удалён желчный. По узи все в норме. Фгдс недостаточность кардии, гастрит рефлекс.
Здравствуйте. Пепсиноген 2 и амилаза повышены. На хеликобактер сдавали? Колоноскопию и эгдс делали?
Здравствуйте
по анализам немного завышен кальпротектин.
повышена амилаза, но панкреатическая амилаза в норме
данный анализ на микробиоту не является пригодным для назначения лечения.
даны усредненные нормы микроорганизмов, но у каждого состав микробиоты индивидуален.
и по этому анализу невозможно назначить лечение, так приводится большое количество препаратов к разным бактериям, которые превышены.
Учитывая удаленный желчный, сдайте дыхательный водородный тест на сибр.
также стоит сдать
генетический тест на непереносимость лактозы
Антитела к тканевой трансгутаминазе IgA и IgG
от вздутия можно применять пока метеоспазмил по 1 капсуле перед едой 3 р\д-2 недели
Мария, без теста на сибр как то понять по анализам можно ?
достоверно только по тесту на сибр.
а так можно провести лечение, если теста нет.
и если проблема разрешится, то значит был сибр
можно применить такую схему, например,(под наблюдением очного врача)
1)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 - 1 месяц
2)альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3рд - 10 дней
3)энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 рд во время еды 1 месяц.
Здравствуйте!
Действительно есть косвенные признаки сибр (незначительное повышение кальпротектина, повышение амилазы- указывает на патологию в тонком кишечнике, наличие холецистэтомии)
Хмс по осипову и на дисбактериоз в последующем смысла сдавать нет, они не информативны, только дыхательный водородный тест!
Подготовка к тесту:
-Не принимать антибиотики в течение 4 недель до выполнения теста.
-Не принимать ингибиторы протонной помпы и Н2-блокаторы за 2 недели до выполнения теста.
-Не принимать слабительные и закрепляющие средства в течение 3х дней до теста
-За 3 дня до дыхательного теста следует ограничить прием сложных углеводов, и не принимать пищу в течение 8–12 часов до теста.
-Во время дыхательной пробы избегать курения и минимизировать физические нагрузки
СИБР - это не инфекция, он возникает при избыточном
количестве нормальных бактерий в тонком кишечнике.
Физиологически большое количество бактерий производит
больше кишечного газа, что способствует возникновению
симптомов.
Я рекомендую провести лечение;
-альфанормикс 200 мг(2к)*3 раза в день 10 дней
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 8 недель
После Альфанормикса -закофальк 1т*3 раза в день 4 недели
-креон 10 000 ед*3 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Здравствуйте .
У вас коренные признаки сибр по анализам .
Нужно сделать дыхательный водородный тест на сибр
При положительном результате :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней от приема пищи не зависит
Энтерол по 1 капс 2 раза в день 10 дней за 1 час до еды
С 11 дня закофальк по 1 табл 3 раза в день 1 месяц
Екатерина, альфа нормикс по 2 таблетки сразу. 3 раза в день не много ? Перед ними пить Энтерол на тощак за час до еды ?
Энтрери за час до еды . Альфанормикс по 2 табл 3 раза в день все верное
Екатерина, ганатон такие препараты не принимать ? Альфанормик этотантибиооик верно , хуже не станет ? Хеликобактер не лечить пока ?
Можно тримедат для купирования болевого синдрома по 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Альфанормикс это антибиотик местного действия, направлен только на кишечник .
Показаний для лечения хеликобатер у вас нет.
Екатерина, а закофальк чтотдаст ?
Екатерина, так же бывает постоянный налёт на языке белый, иногда чуть желтоват
Принятый ответ
Нормализует работу кишечника