Боль в животе и температура 37.5
Болит живот и температура вечером 37.5 уже 9 дней. Узи бр. полости и малого таза сделала. все нормально. Гастроскопия показала умеренный гастрит. Начала лечить, боль сверху прошла. Осталась боль около пупка справа.( аппендицит удален давно ) Терапевт при пальпации нащупал боль в кишечнике. Признаков ОРВИ нет. Из-за чего держится температура ? И что делать ? Что может быть с кишечником и может ли быть температура из-за этого.
Здравствуйте) Стул в норме?
Владислав, да, в норме
Здравтвуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы, обследования которые имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
где болит живот?
какой стул?
не было ли приема антибиотиков за 2 месяца до проблемы?
окружающие здоровы?
с чем-то можете связать появление жалоб?
загрузите анализы и обследования.
Мария, болит справа от пупка. Все здоровы. Кровь сдавала месяц назад. Там все хорошо, но меня ничего не беспокоило тогда. Стул в норме, но какой-то зеленый.
В таком случае надо дообследоваться.
дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.
Кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
наблюдение очного врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований и анализов (если делали - кровь, копрограмма). Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул какого характера ? После чего стали отмечать данные симптомы ? Погрешности в питании ? Стресс ? В семье все здоровы ?
Вам нужны следующие анализы или что прошли , прикрепите к вопросу :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Фекальный кальпротектин .
Екатерина, стул обычный но зеленей какой-то. Я сижу на дефиците калорий уже 4 месяц ( 1200 ккал ). По выходным бывала тяжёлая пища. Бургер например или пицца.
Стресс бывает, не сильный но в последнее время участился. В семье все здоровы.
Кровь сдавала месяц назад. Там все было в норме, кроме железа, оно было пониженное. Новый анализ пока не сдавала
Температура парацетамолом сбивается?
Екатерина, не сбивала, не пробовала
Тогда анализы и обследования рекомендую пройти .
На данный момент до снятия болевого синдрома тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Коррекция лечения после анализов .
Осмотр врача очно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови развернутый и биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок) для оценки воспаления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, по данным заключения :
Не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи в желудок нужно провести обследования :
Сдать Оак
Бх (АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, альфа и панкреатическая о. белок, альбумин, о. билирубин его фракции, глюкоза холестерин, срб).
УЗИ обп
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.
На данный момент Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней.
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу