Реабилитация после химиотерапии рака желудка
Обнаружен рак желудка 2 стадии, и стеноз выходного отверстия. Консилиум назначил 4 сеанса химиотерапии,потом операцию. В данный момент пройден один сеанс. После него больной практически ничего не может съесть. Все съеденное, через некоторое время,вырывает. В желудке ощущаются наполненность и тяжесть. Подскажите как нормализовать работу ЖКТ.
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо подключить Креон 25 ед *3 раза в день постоянно, если беспокоит тошнота и рвота , церукал в/м, или обсудить с лечащим врачом прием оденсетрона (эметрон)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходим прием церукала внутримышечно от тошноты и рвоты . Обязательно осмотр пациента врачом очно.