Начались месячные на 6дпп.ЭКО

Здравствуйте.на 6дпп начались выделения.Беж.затем розовые.ниточкой.затем на утро уже красные.Хгч меньше 1,2.хватило бы одной ежедневки.выпила транексам.вечером отменила поддержку.утрожестан 200*3.(в клинике сказали,тк хгч отриц.)переносили мне бластоцисту 2ВС.на пятый день после пункции.после транексам боль в пояснице перестала быть.Сегодня 8дпп.похоже на 1день менструации ,но даже тут можно обойтись несколькими ежедневками.Грудь тяжелая,набухшая.Больше ничего не беспокоит.вечером начал болеть низ и промежность.Правильно ли я сделала что отменила поддержку ? пересдать ли мне хгч ?может ли быть это. Имплантацией ?

26 лет

Здравствуйте!Хоть и маловероятно,но повторите ХГЧ.Поддержку рано отменили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, здравствуйте.А сейчас то мне что делать? Снова добавлять поддержку ? Без транексама ? Хгч пересдам в пн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, последний утрожестан был у меня 16.12 в 15:00.

Анастасия,Транексам не особо нужен,раз выделения необильные.Утрожестан продолжайте по 200х3 раза,до результатов повторных ХГЧ.

Здравствуйте, на таком маленьком сроке хгч редко бывает положительным. Поддержку и транексам нужно было оставить и пересдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, сейчас что мне делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, будет ли что плохо,если пить транексам ?

Продолжите утрожестан и транексан. Нет, от транексама ничего плохого не будет, он полностью безопасен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, у меня просто кровь густая.тромбоциты на верхней границе нормы.Я боюсь пить транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, в какой дозировке мне пить в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Несмотря на кровянистые выделения нужно сдавать кровь на хгч. Если вы уже более суток не принимаете поддержку, это резкая отмена и беременность уже не состоится. Можете попробовать вернуть утрожестан и сдать хгч. Если так же отрицательно то отменяйте поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, у меня уже просто месячные.Низ болит,начинают разгоняться.Смысл все возвращать,если как вы говорите,уже беременность не состоится.спасибо за ответ