Консультация акушера /

Что делать если антибиотик принимаю уже 2 дня в улучшений нет.. — вопрос №1184481

Заболела неделю назад беременность 32 недели лечили виферон грипферон полоскать горло. Стало хуже в носу одна зелень глотать вообще не могу боли прописали вильпрафен но пропив 2 дня улучшений нет стоит ли менять антибиотик или продолжить пить вильпрафен солютаб пью По500 3раза

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что-то кроме вильпрафена применяете? Горло осматривал врач?
Анализы сдавали?
Клиент
Ольга, только полоскаю горло нос промывают и вот начала 2 дня назад приём аб. Горло гиперемия по задней стенке ни налетов ничего нет немного миндалин увеличены но сильно болит. Анализы не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотик сами выбирали?
Раствор Оки для полоскания не пробовали?
Клиент
Ольгантибиотик да, в аптеке сказали что самый безобидный о Оки не пробовала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он не очень подходит для лечения лор-органов. Начните полоскать раствором Оки. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Нужно, чтобы Вас осмотрел врач. Не всякую инфекцию требуется лечить антибиотиком. Сейчас пора вирусов. А зелёная слизь вовсе не означает бактериальную инфекцию.
Сколько по времени Вы болеете?
Температура поднимается? Кроме горла, кашель, насморк?
Клиент
Ольга, сегодня8 день. Температуры нет начинается кашель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотик допейте 5 дней. Покажитесь очно лор-врачу. Больше все же в пользу вирусной инфекции. Питьевой режим, промывать нос. От боли в горле пробуйте Оки.
Общий анализ крови
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , температуры нет ? У Лора были ?
Клиент
Зарина, температуры нет. Лор всегда ставит тонзиллит. Просто обычно на миндалин ах налёт а в этот раз они и не увеличены особо просто по задней глотке все гиперемировано а в носу одна зелень как гной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно антибиотик заменяют хотя бы через 3 дня лечения. Думаю, хотя бы до 5 дней нужно продолжать, раз препарат назначен.
Если необходимость будет сохраняться, то можно заменить на Амоксиклав 1000 х 2 раза, он широко применяется при заболевании лор-органов.