Болят колени, бронхит, соли в моче

Здравствуйте! Вчера ребенок пожаловался на боль под коленом, сейчас сказал что под вторым коленом тоже заболело. Что это может быть? 22 февраля ребёнок заболел, поставили ларинготрахеит, лечение не помогало. 5 марта поставили острый бронхит, сейчас ребенок чувствует себя лучше. На фоне лечения сильно увеличивались паховые лимфоузлы. Анализ мочи за 5 марта показал соли и немного кровь, назначен Канефрон 15 капель 3 раза в день. Меня интересует что с коленями. Травму исключаю (у ребёнка постельный режим), на ощупь изменения не наблюдаю. Ребенку 3 года 8 месяцев. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! приложте анализ ы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой лечение получал ребенок?
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, 23.02 Мирамистин 2р/д Тантум-верде 3р/д, аквамарис 2к 8р/д. 27.02 клацид 125мг 5мл 2р/д, ингаляции с Пульмикортом 500мкг по 1мл на 2 мл физ.рас-ра 2р/день. 01.03 утром ребенком жалуется на боль внизу живота (слева, если смотреть со стороны ребенка), днём приём у педиатра, со слов врача анализы показали много лейкоцитов, бактериальная инфекция, ацетон в моче ххх.
05.03 смотрел другой врач, поставлен острый бронхит, сделан рентген, пневмония исключена. Назначено: Супракс 3,5 мл 1р/д, ингаляции с беродуалом 8 капель + 2 мл физ.рас-ра, через 20 минут ингаляции с Пульмикортом 500мг + 2 мл физ.рас-ра, вибрационный массаж, дых.гимнастика, АЦЦ 100 3р/д, Зодак 10 капель на ночь. Ацетона в моче уже нет

Проверьте
Оак
Ревмопробы
Коагулограмму
Кальций и фосфор крови
Ифа ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии ig g m
Повторить оам.бакпосев мочи
УЗИ почек мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо, сдадим. Результатов анализов нет на руках. Что же это может быть, какие предложения?(

Принятый ответ

Возможно реактивный артрит.
Однако в данном случае обязательно сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови (в частности ревматоидный фактор, СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, спасибо! Сделаем.

Принятый ответ

Реактивный артрит после вирусной инфекции. Сдать биохимию крови-сиаловые кислоты, СРБ, РФ, АСЛО , общую кровь и показать ребёнка ревматологу.

Принятый ответ

Возможно на фоне интоксикации плохие анализы, но исключить ревматизм нужно

Пока реактивный артрит.

Да.мочевую кислоту крови.также проверьте.

Здравствуйте , возможно осложнения стрептококковой инфекции. Рассматриваете стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, нет( постараемся дома вылечиться

Обильное питье обязательно!( Лучше теплая щелочная минералка без газа)

Предлагаю сдать АСЛО, с реактивный белок, сдать посевы из зева на флору, мочу.

Конечно же нужно сдать общий анализ крови и биохимию( включить обязательно с-реактивный белок, асло, рф) в начале!
Далее по результатам уже будет видна дальнейшая тактика!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое! Я всё поняла.

Здравствуйте реактивный артрит инфекционный
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии методом ИФА igg м

Сдать биохимию асло и срб, Узи коленных суставов и к ревматологу при подтверждении результатов

Вероятно у вас идет реактивный артрит, такое у детей бывает при перенесении вирусных инфекций

Это однозначно реактивный артрит.
Все должно пройти после того, как вылечите основное заболевание.
Но ревмопробы, конечно, лучше сдать.

Обязательно сдать ревмопробы- асло и с-реактивный белок, уровень мочевой кислоты. Это все из биохимии крови