Здравствуйте. Мне 62 г, как лечить? Методом эхографии выявлен диагноз: дилятация предсердий. Недостаточность МК и ТК 2 степень. Легочная гипертензия 2 степени. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, прикрепите результаты эхокг?что вас беспокоит? Боли в груди, одышка, головные боли? Гипертоническая болезнь, нарушения ритма сердца в анамнезе?
Дарья, абсолютно все что вы перечислили, все эти симптомы есть у меня. Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4. Тахикардия. Мерцательная аритмия. Бумагу я прикрепила к вопросу, она отображается?
Измения на эхокардиографии, являются следствием гипертонической болезни и аритмии. Лечение заключается в постоянной медикаментозной терапии. Лечение верное. Соглашусь с коллегами, принимаем препараты, возможно заменить карведилол на 12,5 мг 2 раза в сутки. Принимать под контролем ад и чсс, при чсс ниже 50 уд в мин не принимать.
Здравствуйте. Дилятация предсердий вследствие мерцательной аритмии и гипертонической болезни. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки регулярно принимаете?
Олеся, у меня написано просто мерцательная. Давление сейчас принимаю таблетки , сейчас давление 120 бывает, бывает 140, а бывает и почти равное 95 на 90 или любое другое с маленькой разницей, пульс высокий до 90
Если мерцательная аритмия постоянная, то лечение назначено вам верно. Дилатацию предсердий не лечим,лечим причины, которые её вызвали-это мерцательная аритмия и гипертоническая болезнь. Можно заменить бисопролол 5 мг.на карведилол 12,5 мг.2 раза в сутки. Должно помочь стабилизировать пульс и немного откорректировать давление.
Елена, раньше было давление высоким до 200, 220. Сейчас таблетки принимаю Розувастатин 20 мг, бисопролол 5 мг, кардиоск 100 мг, индапамид 2,5, эналаприл 10 мг . Давление сейчас вроде нормальное бывает и 120 и 140, а бывает 95 на 90 и пульс высокий 92
Здравствуйте. Не переживайте. Прикрепите результаты экг при возможности. Рекомендую пройти суточное мониторирование экг в динамике. Чтобы улучшить работу сердца Утром индапамид 1,5 мг При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром При повышении давления периндоприл 4 мг утром Амлодипин 5 мг вечером Тромбо асс или Кардиомагнил вечером Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо. ЭКГ прикреплю буду дома, от июня показатели. Подскажите пожалуйста сейчас пью такие таблетки их скорректировать? Розувастатин 20 мг, бисопролол 5 мг, кардиоск 100 мг, индапамид 2,5, эналаприл 10 мг
Экг рекомендую пройти свежее желательно в декабре или январе для сравнения. Данное лечение правильное я бы сменила эналаприл 10 мг на Периндоприл 8 мг.
Стационарное лечение 1 раз в год для динамики. Лечение препаратами. Коррекция при необходимости. Данные изменения, к сожалению не обратимы. Прогнозы не ставим, но если все соблюдать то жить можно долго и качественно
Необходимо дообслеловаться. Экг. Суточное мониторирование экг. Анализы крови Общий анализ крови Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, алат, асат, мочевина, креатинин, глюкоза) КОАГУЛОГРАММА