На ранних сроках был длительный запой
Может ли повлиять длительный запой на ребёнка. О беременности не знала. Ребёнок желанный и долгожданный. Случилось горе и не смогла остановиться. Была в наркологии, где меня откапали, и пришло осознание, что задержка, сделала тест и вот она долгожданная беременность, но ведь столько алкоголя выпито, да еще лекарства мне в наркологии давали. Как может это повлиять на здоровье малыша. Срок примерно сейчас 5 недель. На время запоя 3-4 недели. Очень хочу родить и очень боюсь. Мне 40 лет. Если сделать аборт может вообще не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого влияния на таком сроке не будет.
Но учитывая ваш возраст, вам показан прием утрожестана 200мг 2 раза в день или дюфастон 2 таблетки в день, так как после 35 лет повышается риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями
Принятый ответ
Добрый день.
Все, что было в сроке как раз до 5 недель, влияния на беременность не оказало.
Это достаточно точно. Это потому, что органы начинают формироваться только с этого срока.
Показанием к прерыванию случившееся не является. Вынашивайте спокойно свою беременность, все с ней хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, как раз к сроку 5 недель плодное яйцо прикрепляется к стенке матки и начинается закладка органов. Так что плохого влияния на будущего малыша не оказано. Принимайте обязательно фолиевую кислоту 400 мкг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте!
Во время запоя, ещё не был у вас общий кровоток с плодом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае срабатывает правило «все или ничего», если алкоголь и препараты оказали бы влияние, то беременность сама прервалась бы. Если этого не произошло, то есть большая вероятность благоприятного исхода. У Вас до 4-5 недель не было общего кровотока с малышом. Но более точно состояние беременности будет оцениваться на первом скрининге в 12 недель.
Здравствуйте. В этом сроке, совсем маленьком скорее всего влияние было минимальным. Если влияние еа плод было оказано неблагополучное, то скорее всего беременность останавливается в развитии на малых сроках. Показания к прерывания у вас нет
Фолиевую кислоту необходимо пить в дозировку 1 мг, больше чем при обычной беременности и при появлении болей можно св с папаверином ректально
Здравствуйте. Если было бы влияние на эмбрион, то беременность прервалась бы. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элквит 1 триместр 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте
Алкоголь на таком сроке не повлияет, не переживайте
Начните принимать витамины ,
фолиевую кислоту 400мкг 2 раза день, Магний В 6 форте 2 раза день в течении всей беременности
Здравствуйте, если зачатие произошло, развивается беременность хорошо, то никак не повлияло, ещё должны дождаться первого скрининга