Перепады настроения, бессоница

Просыпаюсь ночью в 2-3, пот выступает под коленками, на сгибах локтей, на груди, , заснуть не могу. ТТГ 1.5 мМЕ/л, Т4 своб.16.2 пмоль/л, ДЭА-SO4 8.1, тестостерон 1.56. 54 года. Симптомы мучают с 43 лет. Хронические болезни: Миома матки

Миома матки
54 года

Здравствуйте.
Сколько вы уже в менопаузе?
Каких размеров миома?
Вам предлагали гормональные терапию?
Пробовали ли растительные препараты?
Клималанин применяли?

Екатерина, добрый день, никаких гормональных не принимала, месячные закончились в 51.5.

Учитывая, что я не знаю вашего анамнеза, рекомендую попробовать
Клималанин по 1 т 3 р в жень- 2 месяца.

Если эффекта будет мало, обратитесь к гинекологу очно, пройдите обследование (липиды профиль, маммография, узи ОМТ) и если будут отсутствовать противопоказания, вам назначат ЗГТ

Екатерина, отзывы о рекомндуемом вами препарате не очень хорошие, что еще посоветуете

Все остальное через обследование, указанное выше.

Здравствуйте. Что с месячными? Глюкозу с инсулином сдавали?

Дарья, анализ крови загрузила

Дарья, месячных нет с 51.5

А инсулин не сдавали? Симптомы похожи на климакс, но врядли климакс с 43 лет.

Здравствуйте. Похоже на климактерический синдром. Если вопрос в том, что с эти делать, то неплохо было бы провести ЗГТ. А перед этим обследоваться, узи молочных желез, кровь на коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление климактерического синдрома. Попробуйте принимать Феминал по 1 кап 1 р день 30 -60 дней. Можно ещё добавить капли Ременс.