Визанна, кровь, тянущие боли

Принимаю визанну уже 5 месяцев. Первые месяцы были выделения, потом они полностью прошли и вот сейчас опять появились. Тянет низ живота, и кровавые выделения. Нормально ли это про приеме визанны или нужно переставать ее пить? Гинеколог назначил прием на фоне аденемиоза матки 1 ст.

27 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Да, на фоне приема Визанны такое бывает часто. Если не планируете сейчас беременность, то можно принимать КОК, которые влияют на аденомиоз - Силуэт или Жанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, это ведь не значит, что препарат не работает ? Есть вероятность, что в скоре выделения опять прекратятся?

Да, препарат конечно работает, это самое частое его проявление, к сожалению - боли и выделения. Они могут пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма визанны могут быть такие выделения, это вариант нормы, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На визанне часто бывают проявления. Даже иногда бывают менструации прерывание, если выделения не обильные, ничего принимать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас были жалобы до приёма Визанны?
То, что Вы сейчас описываете, эти жалобы могут быть на приёме Визанны. Это нормально для этого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, из жалоб были обильные месячные.
Подскажите, от чего зависит то что происходит на фоне приема Визаны? Выделения не говорят о том, что препарат не работает?

Нет, выделения не говорят, что препарат не работает.
На Визанне нет полноценной менструации, а эндометрий(то, что отторгается в период менструации) все- таки частично наростает и частично отслаивается, поэтому и идут мажущие выделения.

Вам можно допить Визанну ещё 1 месяц(в совокупности чтоб лечение этим препаратом было 6 месяцев), далее можно перейти на КОК с диеногестом в составе (например, такие препараты как Клайра, Жанин, Силуэт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, а что это мне даст? Ведь визанна от эндометриоза

КОК с диеногестом тоже применяются для лечения эндометриоза. Они могут легче переноситься, поэтому я Вам их предлагаю.

Принятый ответ

Добрый день.
Если они не обильные , то ничего страшного в этом нет.
Это нормально.

Здравствуйте. На визане так бывает. Может мазать, но эффективность не снижается из-за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, может ли это быть связано в активным занятием спорта ?

Спорт тоже может усилить ввдения, но на втзане все равно мажет

Здравствуйте, можно принимать кок, например Силует