Что вас беспокоит?
Выделения без запаха
После антибиотиков и ковида начался бак. вагиноз, который очень долго не могла вылечить (около 2 месяцев). Всё прошло, но сейчас через полтора месяца начался снова зуд, выделения без запаха, белый налёт на малых половых губах, который скатывается (не творожистые выделения). Сначала думала, что молочница, выпила флуконазол и мазала клотримазолом. Через 2 дней зуд меньше стал, но всё равно ещё осталось и выделения на половых губах никуда не ушли. На данный момент нахожусь в отпуске, возможности сходить к врачу нет, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я после лечения бак. вагиноза не пропила таблетки Вагилак, как рекомендовал врач, может это быть причиной?
Здравствуйте! Лучше всего, конечно, будет сдать мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала, но раз пока возможности нет, то нужно выбрать препарат с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Анализы можно будет сдать через 2-3недели после лечения, как раз уже вернётесь из отпуска
Елена, подскажите, пожалуйста, лечение партнеру какое-то надо?
Добрый день.
К сожалению без анализов сложно сказать что это.
Возможно тоже нарушилась микрофлора влагалища.
Рекомендую вам проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Здравствуйте. Если сейчас нет возможности сдать анализ, то Используйте свечи широкого спектра действия Maкмирор по одной свече 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, здравствуйте! А лечение партнеру какое-то надо?
Нет, если нет жалоб, то не нужно
Екатерина, а можно использовать Макмирор не свечи а таблетки?
Принятый ответ
Лучше свечи, будет эффективнее
Екатерина, благадарю!
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 20201 ответ
- 23 Апреля 20204 ответа