Сыпь у ребёнка на локтевых сгибах

У ребёнка 6 лет, появилось какое то высыпание на обеих руках на локтевых сгибах (фото прилагаю) держишься неделю, то побледнеет , то опять покраснеет и шелушиться, иногда ходит чешит,подскажи е что это может быть?

Нет
6 лет

Здравствуйте! Ранее никаких высыпаний не наблюдалось у ребенка в анамнезе?
Рекомендуется использование адвантана крем 2 раза в день в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, было два раза высыпание по всему телу, один раз на клубнику, второй неизвестно, но проходило за сутки

Используйте рекомендованную терапию и нужно проанализировать, из-за чего возникли данные высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, очень любит кетчуп, возможно что от него?

Принятый ответ

Если ребенок постоянно его ест, то вряд ли. Но если отмечаете четкую связь, то возможно реакция и на кетчуп

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка аллергическая реакция . Нужны антигистаминеые препараты фенистил/зодак , 5-7 дней .
Местно можно мазь адвантан 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка аллергический дерматит. Постарайтесь найти причину и исключите контакт с причинным фактором. Рекомендую обильное питье - дробно. Принимать можно Зодак по 10 капель 1 раз в сутки. Область высыпаний смазывать фенистил-гелем 2-3 раза в сутки или мазью адвантан (она эффективнее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте, очень любит кетчуп, может быть от него?

Чаще всего это новый продукт, хотя может и по накопительной. Может какие-то шоколадки, конфетки, жевательные резинки?