Можно ли заразиться таким образом?

Здравствуйте, страдаю окр, не даёт мне жить спокойно. Вчера получила рекомендации врача по по-моему препаратов, но не успела начать пить. Сегодня нужно идти на похороны - появилась боязнь заразиться от умершего человека. Есть ссадины на лице и в ухе, не кровящие. Скажите, можно ли теоретически заразиться чём-то от покойного (имею ввиду трупный яд и подобные вещи, человек умер от онкологии). Если, допустим, родственник будет целовать умершего, а позже обнимать меня. Разуверьте, пожалуйста, что такое возможно. Спасибо. Препараты по окр начну пить, это не обсуждается даже…

Окр, мигрень
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. От покойного ничем нельзя заразиться. Если сильно переживаете можете с ним не прощаться. Через третьих лиц ничего не передастся. Здоровья.

Здравствуйте!
Нет никакого риска заразиться от умершего, и через предметы или другиб людей заражение просто не возможно.

Наталья, здравствуйте!
Не переживайте, таким образом нельзя ничем заразиться.

Здравствуйте, таким образом вы ничем от покойника заразиться не можете, не переживайте.

Здравствуйте! Заразиться в данной ситуации ничем нельзя. Не переживайте.

Наталия,здравствуйте!
Таким образом заразиться не возможно,не переживайте!!!