Консультация дерматолога /

Кольцевое высыпание. — вопрос №1184973

Здравствуйте! У меня на ноге появилось пятно, сначала просто был зуд, сейчас появилось кольцо и оно так же продолжает чесаться, кроме данных симптомов, больше ничего не беспокоило. Что бы это могло быть ? У младшего брата появились такие же пятна, но их два. Дома есть домашние животные. ( 3 кошки )

Возраст: 18

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это может быть микроспорией( стригущим лишаем).
Вам необходимо для подтверждения диагноза сдать соскоб на патологические грибы.
Перед соскобом для достоверности анализа нельзя наносить никаких лекарственных препаратов 5 дней.
При обнаружении мицелия наносите раствор йода 1 раз в день на очаг и вокруг очага на 1 см, крем фунготербин 2 раза в день. Лечение составляет 1-2 недели. Должно остаться белое пятно.
Обследуйте животных на наличие залысин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Юлия.
Есть вероятность что это микроспория. Вам с братом нужно обратиться к дерматологу, провести соскоб на грибы, осмотр под лампой вуда.
Чтобы анализы были верными, сыпь не мочить и ничем не мазать.
При подтверждении диагноза котов нужно будет осмотреть у ветеринара, больных пролечить.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, большое спасибо, вас поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Необходимо сдать соскоб на грибы и посмотреть в лампе Вуда
При положительном результате начать лечение
- тербинафен по 250 мг 14 дней
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Животных осмотреть в лампе Вуда, лечить у ветеринара
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на микроспорию
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Ежедневная смена нательного белья
Животных осмотреть у ветеринара
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!!!!
На фото микроспория,но необходимо это подтвердить лабораторным путем и осмотреть в лампе Вуда ,предварительно не мазать ничем и не мочить за 8-12 ч
Рекомендации при положительном анализе :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Постельное белье и одежду стирать при высокий температурах и утюжить с 2 сторон
Кошек осмотреть в лампе Вуда у ветеринара и пролечить

Так же данное лечение подойдет и вашему младшему брату
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключить грибок. Поэтому рекомендую сначала сдать соскоб на грибы в лаборатории и только потом начинать мазать : Ламизил крем тонким слоем 2р/д. Скорректировать лечение по результатам соскоба на грибы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на микроспорию.

Утром ивечером наружно Бетадин -йод 14 дней.

Также наружно крем Клотримазол утром и вечермо 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это может быть микоз или дерматит. для уточнения диагноза нужен очный осмотр и взтяие соскоба на грибок
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте . по внешнему виду и симптомам укладывается только микроспория. раза в день сначала прижигать йодом а затем крем Фунготербин 2 раза в день. Минимум 2 недели. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это грибок.
Вам нужно использовать противогрибковые средства, например:
Клотримазол крем 2 раза в день пока не пройдут.
Также сверху обрабатывать йодом 1 раз в день в течении 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотреть под лампой Вуда.
Также обследовать кошек.
Перед анализом ничем не мазать, чтобы они были достоверными