Прыш красный большой на лобке

На лобке появилось темно красное пятно, как большой прышик. Внутри словно шарик. Чешется ощутимо. Думала фурункул но не лопнул. Мазала дней 10-ть левомеколью. Мою ежедневно спец. Мыло. Но пятно еще осталось, верхушка начала шелушиться. Немного напугна. Сходить к доктору возможности нет . И сразу вопрос, две недели назад была молочница, выпила фурадонин по схеме + клотримазол. Все прошло, а вчера все началось снова. Это ведь ненормально.

Сахарный диабет инсулинлзалисимый стаж 30 лет
32 года

Здравствуйте. Продолжайте прикладывать левомеколь и фурункул пройдет. И вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. И по анализам будет точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое, а то начиталась интернетов и впала в панику

Принятый ответ

Не паникуйте, это не страшно)

Здравствуйте, при сахарном диабете очень часто такое возникает. Конечно я бы советовала сдать бакпосев из влагалища, так как если есть нарушения флоры то рецидивы очень вероятны. так как если есть нарушения флоры то рецидивы настоящий момент можно обойтись личной гигиеной и местным лечением мазью левомиколь или вишневского

Здравствуйте. Больше похоже на разновидность аллергии по типу плоского лишая. Попробуйте мазь фенистил