Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1420414

Здравствуйте!
Есть такая штука на ноге (на наружной стороне бедра). Одна по больше (в длину 3 см) и розового цвета (и иногда чуть чешется), рядом маленькое более бледного цвета.
Заметил пару месяцев назад и особо не придал значения, думал натёр или расчесал и пройдет.
Но так и не прошло.
Понимаю что вероятно лучше очно показаться - но по внешнему виду можно ли понять что это может быть и может ли это быть заразно? Нужно ли какие-то анализы сдать перед визитом к врачу? Или до визита чем-то обрабатывать?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб чтобы исключить грибковое поражение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Будет вполне достаточно провести осмотр под лампой Вуда.При отсутствии зеленого свечения мазь тетрадерм два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! Ещё заметил что зуд больше чувствуется после в этом месте
после употребления сладкого. Никаких аллергий раньше у меня замечено не было.
При нуммулярном дерматите может усиление зуда при употреблении сладкого?
Ещё в аптечке есть Скин-кап, можно ли мазать им?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше акридерм
Сладкое провоцирует ухудшение состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Далее мазь радевит актив 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте! Ещё заметил что зуд больше чувствуется после в этом месте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружную терапию рекомендую ту, что написала
От сладкого зуд может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скин кап будет не таким эффективным как акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Со сладким вряд-ли связано, но лучше ограничить употребление сладостей.