Пятно на ноге
Здравствуйте! Есть такая штука на ноге (на наружной стороне бедра). Одна по больше (в длину 3 см) и розового цвета (и иногда чуть чешется), рядом маленькое более бледного цвета. Заметил пару месяцев назад и особо не придал значения, думал натёр или расчесал и пройдет. Но так и не прошло. Понимаю что вероятно лучше очно показаться - но по внешнему виду можно ли понять что это может быть и может ли это быть заразно? Нужно ли какие-то анализы сдать перед визитом к врачу? Или до визита чем-то обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб чтобы исключить грибковое поражение
Принятый ответ
Здравствуйте.Будет вполне достаточно провести осмотр под лампой Вуда.При отсутствии зеленого свечения мазь тетрадерм два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Марина, Здравствуйте! Ещё заметил что зуд больше чувствуется после в этом месте
после употребления сладкого. Никаких аллергий раньше у меня замечено не было.
При нуммулярном дерматите может усиление зуда при употреблении сладкого?
Ещё в аптечке есть Скин-кап, можно ли мазать им?
Лучше акридерм
Сладкое провоцирует ухудшение состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Далее мазь радевит актив 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дмитрий
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, Здравствуйте! Ещё заметил что зуд больше чувствуется после в этом месте
Наружную терапию рекомендую ту, что написала
От сладкого зуд может быть
Скин кап будет не таким эффективным как акридерм.
Со сладким вряд-ли связано, но лучше ограничить употребление сладостей.