Антибиотик не помогает
Здравствуйте, у ребёнка шестой день температура за 39. На третий день начала аугментин 400,безрезультатно. Температура практически никак не сбивалась. Перешли на сумамед(сегодня третий день). Температура стала по крайней мере эффективнее сбиваться жаропонижающими. Но больше эффекта нет, 2-3 раза в день по прежнему за 39! Я,Мама, недавно перенесла герпес (обычный, на губе). Ребёнок не вялый, ест неплохо, много пьёт. Кашля, насморка нет, в горле язвочки. ОАК прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови острого воспалительного процесса не отмечается, но нейтрофилов повышены в процентном отношении, это признак бактериальной инфекции.
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа от начала приема.
Врач осматривал ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак есть признаки бактериальной инфекции ( нейтрофилы преобладают над лимфоцитами). Положительную динамику на фоне антибиотика оцениваем не ранее чем через 72С и даже после этого ещё в течении нескольких дней могут отмечаться подъёмы температуры но не выше 38С.
Если будет по прежнему 39С, рекомендую обратиться в приёмный покой .
Принятый ответ
Здравствуйте. Что за язвочки во рту? Когда появились? Можете прикрепить фото? В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Антибиотик продолжайте давать, эффективность оценивается через 72 часа.
Здравствуйте. В крови есть признаки бактериальной инфекции, так что приём антибиотика оправдан. Но нет ничего критичного.
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, продолжайте дальше антибиотик
Здравствуйте!
Какие дозировки аугментина? Какие жалобы вообще?