Гнойный отит
Сегодня утром резко начался гнойный отит на фоне насморка. Врач сказала, есть небольшая перфорация. Бежит из уха весь день, цвета бежевого. Назначено лечение местное: данцил, в нос полиднкса. Я кормлю грудью ребенку 7 мес. Сделала лечение один раз. Днем поднялась температура 37,5, веделения из уха розоватые. Сильных болей нет. Врач назначила вильпрафен при ухудшении ситуации. Розоватые выделения и 37,5 после одного опза лечения данцилом уже считается ухудшением? Когда пора пить антибиотик?
Здравствуйте. До этого температура тела была нормальная?
Объем отделяемого из уха увеличился или такой же?
Татьяна, температура не могу сказать была ли, т к ночью и утром я пила парацетамол и ибупрофен. Отделяемого стол ко же, поменялся только цвет.
здравствуйте , у вас гнойный отит с перфорацией , от капель в ухо так сразу эффект не наступает , понадобиться несколько дней
Я считаю что антибиотик все таки лучше начать
Сергей, даже учитывая, что я кормлю грудью?
да, вильпрофен можно при гв
Здравствуйте.
Выделения есть из носа и какие?
Аллергия на пенициллины?
Екатерина, желто-зеленые сгустками. Аллергии на пеницилин нет, но его у нас в городе нет, поэтому такой выбор врача,
Амоксициллин, либо Амоксициллин с клавулановой кислотой.
Посмотрите по действующему веществу в аптечной справке.
Посмотрите до завтра, но думаю нужно будет начать антибактериальную терапию
Екатерина, аугментин могу купить. Но я уже начала вильпрафен. Стоит поменять? После данцила выделения были с кровью.
Здравствуйте
Острый гнойный перфоративный отит, это уже показание к системной антибактериальной терапии.
Поэтому желательно начать принимать антибиотик.
Только эффективнее были бы пенициллины.
(Амоксициллин + Клавулановая кислота).
Приём их при ГВ допустим.
Амоксиклав сейчас есть не везде. Посмотрите аналоги Аугментин или Экоклав.
Кристина, а если я вчера начала вильпрафен, а в аптеке онлайн нашла аугментин. Могу купить сегодня. Стоит переключиться?
Кстатм, всера прсле закапывания данцила были выделения с кровью. Постепенно прошло, ближеик коричневому цвет сейчас
Принятый ответ
Выделения могут быть с примесью крови, если присутствует перфорация барабанной перепонки.
Главное чтоб не становились обильнее.
Продолжайте Вильпрофен, если в течении 72 часов от начала его приёма, температура не начнёт стабилизироваться, тогда смените.