Соотношение ФСГ и ЛГ

Здравствуйте, дочери 16 лет, рост 175см, вес 47кг. Менструации не было. Ходили к врачу, назначили сдать на гормоны и принимать тайм фактор. Сдали анализы и переживаю за соотношение, объясните пожалуйста, это сильно плохо? Таймфактор пока ещё не начали пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. У девочки гормоны в норме.
Низковат витамин Д. Препараты не принимает девочка никакие? Что по результатам узи малого таза?
Есть выраженный недостаток веса, что играет огромную роль в регуляции цикла, девочке обязательно нужно набрать до 65-70 кг хотя бы. Полноценное питание и прогулки на свежем воздухе не менее 2ч в день.

Араксия, здравствуйте, прикрепила узи

По узи нет определённой патологии.
Тайм фактор девочка пусть начинает принимать 3 месяца друг за другом, т е 3 упаковки подряд.

Плюс препараты витамина Д по 5000 МЕ месяц, затем по 2000 МЕ поддерживающая доза еще месяц.
Если не сдавали, то сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4.

Араксия, над набором веса работаем, но плохо получается, витамин Д принимаем, на анализах это уже мы повысили с 20

Продолжайте приём. Тайм фактор также должен помочь вместе с набором веса.

Араксия, я переживаю про соотношение флг к лг, что оно такое большое

Оно и должно быть больше. Не должно быть наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в пределах нормы, по УЗИ все хорошо. начните тайм фактор и скорее всего через пару месяцев пойдет менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте) гормональные исследования в пределах возрастной нормы. По узи без патологических изменений. Начните приём витамина для коррекции дефицита и таймфактор

Принятый ответ

Здравствуйте!По гормонам и по узи все в норме , принимайте тайм фактор в течение 3 месяцев и витамин д