Что это за образование

Здравствуйте. Уже года 4 на ноге вот такое образование. Была а хирурга сказал что могло появится от укуса комара. Вроде как родинка но когда трогаешь внутри ощущается небольшой рубец. Что это может быть. Боюсь миланому

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматофиброма.
Образование появляется после повреждения тканей-укусы, ранки, вросшие волосы.
На меланому никак не похоже.
Требуется наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,это не меланома
Дерматофиброма, врач совершенно прав
Тактика только наблюдательная

Здравствуйте. Не переживайте.Это доброкачественное образование, для диагностики можно дерматоскопию сделать
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меланомы по фото нет, это фиброма.
Планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за меланому нет.
Это доброкачественное образование дерматофиброма
Рекомендовано наблюдение.

Здравствуйте. Это доброкачественное новообразование дерматофиброма. Её можно удалить в плановом порядке у хирурга поликлиники по месту жительства или в частной клинике. Перед этим сдать стандартный набор анализов. Новообразование отправить на гистологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к дерматологу, а не хирургу. Врач проведент дерматоскопию и оценит образование. По фото, к сожалению, нельзя судить в данном случае.