Жжение во влагалище
Добрый день! Беспокоит жжение во влагалище после проведенного лечения: Полижинакс 2 раза в день, флуконазол 1 капсула вторая через неделю, ректальные свечи суперлимф 10 дней, лечение проводила в ноябре и до сих пор жжение
Здравствуйте! Кроме жжения есть зуд, выделения (особенно с запахом?) жжение постоянное ?
Лучше сдать фемофлор 16 для понимания картины происходящего.
Алина, нет, выделений нет, просто жжение после лечения
Принятый ответ
Тогда используйте для восстановления лактофлоры лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме. Если вдруг на этих препаратах дискомфорт не уйдёт, попробуйте вагилак через рот по 2 капсулы / день на 3 недели. Полижинакс, конечно, в отношении лактофлоры мягкий, но ее восстановление все равно требуется.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Алина, попробую, спасибо большое!
Анастасия, здравствуйте. Можно проставить свечи Ацилакт или Лактрдиналь по 1 свече 10 дней. Если эффекта не будет, то лучше сдать фемофлор.
Екатерина, добрый день, ставила ацилакт 5 свечей, начались месячные, больше не ставила, проставить заново 10 дней?
Да, после лечения может быть нарушена лактофлора.
Екатерина, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно восстановить нормальную микрофлору. Попробуйте свечи Ацилакт на 10 дней. Если эффекта не будет, то необходимо будет сдать фемофлор 16
Дилара, попробую, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам после этого курса лечения нужно добавить свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, по 1свече х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).
Если жалобы будут сохранятся, нужно будет сдать более расширенный анализ- Фемофлор 16.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища .
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Светлана, хорошо, спасибо!