Нормобласты 1/100 Кл, что делать, критично ли?
Ранее проходила эрадикацию пилори, назначили ОАК.Сдала общий ОАК, сегментоядерные нейтрофилы 34%, нейтрофилы 36%,лимфоциты 58 %, абс 5,02, нормобласты 1кл. Хронический фарингит, проблема беспокоила и на момент сдачи анализа. Переживаю из-за повышения нормобласт, насколько это критично?
Хронический гастрит, нозофарингит, выявили гастродуоденит и рефлюкс
26 лет
Яна, здравствуйте!
Нормобласты - это молодые незрелые эритроциты, пусть слово "бласты" Вас не пугает. Они могут появляться в крови на фоне воспалительных/инфекционных заболеваний, признаком заболевания крови это не является. Относительное повышение лимфоцитов в крови соответствует картине вирусной инфекции, текущей или перенесенной (в т.ч. бессимптомно). Необходим контроль ОАК через 1 месяц.