Консультация гинеколога /

Пояснить результат — вопрос №1675764

Дорогой доктор помогите пожалуйста в моей проблеме. Я взрослый человек, но в женской консультации напугали так, что вчера стало плохо физически. Что-то вроде панической атаки. Дело в том, что в анализах обнаружили уреаплазму 10 3,5 . И мазок сдала. Результат прикрепила. В мазке есть кокки в небольшом количестве, но раньше их не было. Знаю что есть золотистый стафилококк в горле ( хронический фарингит у меня) я лечилась юнидоус солютаб. Крем клиндамицин б , и свечи для микрофлоры и капсулы. Врач сказала что я очень заразная для полового партнера. Не за долго до этого я 11 дней лежала в больнице с сальмонеллой , лечили капельницами 3 разв в день амоксицилин, а до этого я вообще ничего не чувствовала. На приём пришла спустя 2 месяца просто сдать мазок и на онкоциталогию. И на приеме врач сказала что есть чуть-чуть отек и маленькая эрози. Прижигать надо. Хотя она у меня уже когда-то была, но прошла сама по себе. И сказала что я очень заразна. Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Даже не переживайте, уреаплазма это НЕ ПОЛОВАЯ ИНФЕКЦИЯ!!! Не требует лечения, если нет жалоб по влагалищу. Вы не заразная.
Клиент
Дарья Владимировна, а большие лейкоциты? У меня было покалывание иногда.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
лейкоциты в мазке мы не лечим, как и уреаплазму, если нет зуда, жжения во влагалище, выделений с неприятным запахом. Покалывание тут не при чем.
Клиент
Дарья Владимировна, а еще вопрос доктор, кокки в небольшом количестве. Их не было во влагалице, только в горле
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
во влагалище могут жить и кокки, и палочки, и смешанная флора, много вариаций, это не патогены, влагалище не стерильно, и не требует лечения, если нет жалоб.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое! А если вдруг я решу уреаплазму пролечить в будущем какой порекомендуете препарат? Кроме солютаба , его с продажи сняли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
в таком титре не нужно лечить, там более антибиотиками, вы можете сделать только хуже, убив всю флору.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое что уделяете мне время! И еще вопрос один остался. Бактериофаг для лечения стафилакока в горле можно использовать против кока во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно, но не имеет смысла.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Уреаплазма в таком титре может присутствовать в норме, как учловно-патогенная Флора организма. Вы абсолютно не заразны!
Клиент
Илона Альбертовна, а большие лейкоциты это воспаление? У меня было покалывание иногда
Клиент
Илона Альбертовна, , а еще вопрос доктор, кокки в небольшом количестве. Их не было во влагалице, только в горле
Акушер, Гинеколог
В мазке у Вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,спасибо большое! А если вдруг я решу уреаплазму пролечить в будущем какой порекомендуете препарат? Кроме солютаба , его с продажи сняли
Гинеколог
Здравствуйте. Вы не заразная, у вас нет никакой инфекции. Это условно патогенная Флора, которая есть во влагалище каждой женщины. При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, , а еще вопрос доктор, кокки в небольшом количестве. Их не было во влагалице, только в горле
Гинеколог
Это абсолютно нормальная Флора влагалища, лечение нужно только при наличии жалоб. Всё у вас в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, Дарья Владимировна, спасибо большое! А если вдруг я решу уреаплазму пролечить в будущем какой порекомендуете препарат? Кроме солютаба , его с продажи сняли
Гинеколог
Без жалоб лечить её не нужно, Вы этим нарушите свою флору
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Инна , уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре вланалища, лечить не нужно ! Вы не заразны для полоаого партнера ! Лейкоциты мы тоже не лечим
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое что уделяете мне время! И еще вопрос один остался. Бактериофаг для лечения стафилакока в горле можно использовать против кока во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм, он не требует лечения, если у вас нет жалоб, это не половая инфекция
Что касается эрозии, то прижигать ее не надо, это изживший себя метод, просто нужен контроль онкоцитологии.Сдавайте мазок на онкоцитологию жидкостным методом 1 раз в год
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошие результаты мазка.Только повышенные лейкоциты без жалоб мы не лечим! Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом , который есть в организме в норме, и при отсутствии клиники, выделений, зуда – никакого лечения вам не требуется. Уреаплазма это не ИППП, она не передается партнёру, и никак ему не грозит.
Прижигать эрозию не нужно. Необходимо контролировать её, провести кольпоскопию при необходимости с биопсией, сдавать ежегодно онкоцитологию, лучше жидкостную цитологию .