Боюсь лейкемии
Здравствуйте. У меня канцерофобия после смерти матери, боюсь заболеть онкозаболеванием. Возможно, от депрессии, но в последние полгода стал испытывать сонливость, долго спать, тяжело вставать по утрам. Увидел в ютубе видео, где парень с лейкозом рассказывает о своих симптомах рака крови. Вчера сдал общий анализ. Скажите, можно ли по нему сказать, что у меня нет лейкоза? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил, понимаю вашу тревогу, но поводов для беспокойств нет, анализ крови отличный, без патологических изменений, сдавайте общий и биохимический анализ крови раз в полгода . Так как есть страх , то можно пройти курс когнитивно-поведенческой терапии, очень эффективный инструмент в борьбе с подобными вещами
Принятый ответ
Даниил, здравствуйте!
Никаких данных за заболевание крови у вас нет. Ваши жалобы не являются специфическими для заболеваний крови.
Дополнительно можете проверить уровень ТТГ и обратиться к психотерапевту.
Даниил, здравствуйте!
По представленному анализу все хорошо, данных за заболевания крови, в т.ч. лейкоз, у Вас нет.