Гемоглобин 61. Задержка мочи. Лейкимия?

Онкология 4 стадии. Неделю в стационаре лежал свекр для поднятия гемоглобина, бесполезно. Вчера без нашего ведома дали морфтй! Сегодня не ходил в туалет ни по какому ни разу и упал аппетит до нуля. Лучше бы дома остался, честно слово. Какие есть советы по поддержанию?

Рак легких, надпочечника
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите проводили ли ему в недавнем времени переливание эритроцитарной массы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте, нет. Сказали нет смысла. Может экономят или ещё что, короче, странно это

Можете прикрепить выписку от врача-онколога

Учитывая уровень гемоглобина должны были переливать эритроцитарную массу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила

Какое сейчас у него общее самочувствие? Какая физическая активность? хотя бы в пределах дома?
Как кушает? Пьет жидкость?
Есть ли постоянные боли? Если купируете, то чем? и насколько эффективно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Василий Михайлович, гемоглобин уже упал до 56. Можно ли химию в таблетках вобще продолжать? Кровь не дают перелить, чем поднимать?

При понижении гемоглобина до таких цифр, его ничем кроме переливаний эритроцитарной массы крови не поднять.
Рекомендую вызвать СМП для госпитализации в стационар, подойдет терапевтическое отделение, для переливания крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ещё выписки и результаты обследований. До морфия какие обезболивающие препараты получал? Он сейчас в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикреплю вечером. Давали Найз, Анальгин и вот в бумажке прикреплённом что-то написано должно быть. Сегодня забрали из стационар домой, тк стало хуже чем было! Капельницы делали с железом и ещё какие-то, может сможете расшифровать почерк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила

Вы его сами забрали, подписав отказ от госпитализации? Или его выписали врачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Дмитриевна, да, сами забрали. Тк видели, что идёт ухудшение состояния, а как узнали про морфий и отсутствие реакции врачей на опухание конечностей, отсутствие мочеиспускания, дальше думать небыло смысла. Вчера мы дали ему таблетку мочегонного вечером и противоаллергического, сходил в туалет и утром отёки с рук почти сошли, на ногах тоже уменьшились. Вернулся аппетит, нормально стало со стулом, поднимается темпарутра до 38.5, но она и раньше была периодически, а в больнице из-за болеутоляющих он сам понять есть ли она не мог, а врачи не мерили. Если бы не забрали его, в пн выписали бы труп

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин 61 это показание у переливанию эритроцитарной массы. Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила

Как себя сейчас чувствует пациент? Опишите его состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Рустам Гамирович, сегодня уже значительно лучше. Стабилизировалось мочеиспускание более-менее, вернулись аппетит и подвижность. Вчера был просто зомби. Видимо, помогла таблетка мочегонного и антиаллергического. Единственное температура так периодически и поднимается до 38,5. Боли, конечно, есть, но не нестерпимые, он уже привык к ним. Нет ничего такого, для чего потребовался бы морфий!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Рустам Гамирович, отёки из-за таблеток потихоньку сходят. Короче лучше бы не дожили в стационар, убьют, а не вылечат

Вероятнее всего такое состояние было вследствие того что ввели морфин. При повышение температуры прием парацетамола. Если есть боли выпишите у онколога рецепт на тарентадол 50 мг 2 раза в день утро вечер. Есть маленькими порциями но часто. При тошноте приенимать ондасетрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Рустам Гамирович, гемоглобин упал уже до 56. Чем повышать? Может гранатовый соки или свекольные? Фоливую кислоту или что принимать, при каком уровне гемоглобина свекр умрёт?

В данном случае с таким гемоглобином необходимо пациента госпитализировать в стационар и переливать эритроцитарный массу. С препаратами гемоглобин вы не поднимите.