Консультация проктолога /

Горные лыжи при геморрое — вопрос №118528

У меня вчера выпал узел около 2 см, вправить его не получилось - (до этого такого никогда не было). Геморой у меня давно, правда совершенно не беспокоил (использовал мазь Лориден-С). На сегодня запланировано путешествие на горнолыжку на 3 дня. К врачу можно попасть только во вторник, поэтому купил себе лекарства сам исходя из прочитанного в интернете (гематромбин Г и детралекс + хочу что нибудь взять для гарантированно нормального стула). Я правильно выбрал лекарства? Сейчас мучаюсь ехать или нет - целый год хотел покататься. Понимаю что физические нагрузки противопоказаны, особенно при обострениях, чем может грозить такая поездка (Планирую кататься в щадящем темпе). Начать лечиться планирую сразу после приезда. Хотя сейчас понимаю что лечиться надо было 10 лет назад... начитавшись интернета понимаю что скорей всего без операции не обойтись :(

Педиатр
Здравствуйте!выбор верный
Педиатр
Двигательная активность нужна но без экстрема и натуживаний. Исключить запоры. Поэтому пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.

Педиатр
Детралекс Пить. По 2 хз р д 4 дня потом по 2 х2 з дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте добавьте свечи Релиф
Кататься можно,перемерзать и запоров не допускать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Кататься конечно можно.
Только соблюдайте правильное питание, возьмите с собой на всякий случай дюфалак к примеру ( главное чтоб запоров не было)
Свечи релиф или натальсид.
Клиент
Юлия, у меня остались свечи Постеризан Форте они подойдут или Релиф это другое? Сейчас правда их немного опасаюсь, потому что узел подозрительно выпал на следующий день после начала их использования. Постеризан прописал мне проктолог 10 лет назад когда я ходил к нему первый и единственный раз. Последние несколько лет вроде бы все прошло и я не использовал их. Но решил на этой неделе полечиться, и если не поможет взять себя в руки и пойти к врачу а тут такое :(. Мог постеризан форте привести к образованию шишки и выпадению узла или это просто стечение обстоятельств ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот препарат так же используется для лечения геморроя.
Повлиять на выпадение он в общем-то не мог
Возьмите спокойно Релиф, что бы не опасаться в поездке.
Потом по приезду к проктологу, вероятнее всего Вам конечно предложат хирургическое вмешательство
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Вы можете покататься в щадящем режиме.Используйте местное лечение,не допускайте запора.
Педиатр
В щадящем режиме можно. Главное не " тужиться- не напрягать брюшной пресс. Ориентируйтесь на самочувствие. С геморроем Вашим самое " страшное" уже случилось. Операции сейчас в виде иньекции- укола делают- склерозирование узлов.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , для размягчения кала форлакс попробуйте , свечи натальсид. Если есть реальный дискомфорт-отложите поездку, она не будет в радость
Врач УЗД, Терапевт
Кататься можно. Только не мерзнуть и я бы порекомендовала свечи релиф на ночь можно прикладывать ватку с льняным маслом.