Антитела к цитомегаловирусу
Здравствуйте. Беременность 18 недель.Обнаружили в мазке цитомегаловирус. Сдавала анализ крови на антитела IgG и IgM к цитомегаловирусу Пришел результат IgG отрицательный IgM 172.0 Что это значит?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Александр, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
у Вас положительный именно IgG - это говорит о перенесенной инфекции.
Если бы вирус был активен сейчас, то был бы повышен IgM.
Спокойно наблюдать беременность у гинеколога) параллельно консультация инфекциониста.
Здравствуйте, есть ли у вас какие- либо жалобы в настоящий момент?
Татьяна, здравствуйте жалоб никаких нет
Принятый ответ
Поняла вас ,повышены иммуноглобулины класса g , это говорит о перенесенной ранее инфекции, значит у вас сформировался иммунитет к цитомегаловирусу, это очень хорошо, лечение и дальнейшее дообследование не требуется в таких случаях, только плановые УЗИ и сдача крови согласно календарю ведения беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, перенесли вирусную инфекцию, теперь есть иммунитет к ЦМВ. Продолжайте наблюдаться у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы когда-то ранее переболели цитомегаловирусной инфекцией.
В настоящее время Вы не болеете цитомегаловирусной инфекцией.
В настоящее время у Вас есть иммунитет к цитомегаловирусной инфекции.