Лечение кашля
Добрый день! В четверг погуляла по улице в -10, много разговаривали, в связи с чем наглоталась холодным воздухом. Начинай с пятницы беспокоят жжение, небольшой кашель в районе трахеи Беременность 30 недель, в субботу сходила к пульмонологу, чтобы выслушать легкие и бронхи, они чистые По жалобам: Изжога, межреберная невралгия и кашель, небольшой зуд в районе трахее Горло не болит, лимфоузлы не увеличены, температуры нет Пью обильно много горячей воды, морсов, молока с маслом Сегодня (получается) 3 день- кашель уже откашливается Чем его лечить?
Здравствуйте, ингалятор есть у вас ?.
Алана, нет
Здравствуйте, мокрота какого цвета?
От изжоги что-то принимаете?
Юлия, Александр, да вроде прозрачного, как таковая не выделяется
Единственное что у меня еще ринит беременных, и соответственно попеременно с начала беременности закладывает то одну, то вторую ноздрю, я промывают аквалором по 7 раз на дню, и когда что -то накапливается, бывает спускается по стенке горла
Юлия, кашель не сильный, раз в 1,5 часа
Вы делаете все правильно, достаточно этого, можно еще пить минеральную воду боржоми с молоком.
Юлия, откашляла макрота желтого цвета, нудно ли что то предпринимать?
Да, Вам необходимо сдать общий анализ крови с результатами очная консультация терапевта ( аускультация легких- картина может поменятся, желтая мокрота признак присоеденения бактериальной инфекции).
Температура какая?
Юлия, температуры нет, и я заметила что после того я эта макрота откашлялась, стало в несколько раз лучше самочувствие в области этой
Принятый ответ
Поняла, рекомендации прежние.
Так же еще рекомендую очную консультацию лора- возможно есть стекание выделений из носа по задней стенке глотки.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста мокрота какого цвета?
Александр, да вроде прозрачного, как таковая не выделяется
Александр, кашель не сильный, раз в 1,5 часа
Из-за того что у Вас оттекает по задней стенки глотки , раздражая её и вызывает кашлевой рефлекс .
Вы всё делаете правильно , что орошаете нос солевыми растворами
Александр, так а с кашлем что делать? Как его залечить? Он появился после переохлаждения
Кашель образуется от слизи которая стекает по задней стенки глотки , а слизь образуется от ринита , следовательно чтобы не было кашля , надо чаще мыть нос солевыми растворами до 3-4 раз в сутки .
Если это не будет иметь ощутимого эффекта, то на вашем сроке допустимо применение местных противовоспалительных средств - Назонекс, Авамис по 1 дозе 2 раза в день.
Александр, откашляла макрота желтого цвета, нудно ли что то предпринимать?
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой и стимуляции отхаркивания. Промывать нос препаратами на основе морской воды с гипертонической концентрацией.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, откашляла макрота желтого цвета, нудно ли что то предпринимать?