Переспал с вич положительной

Здравствуйте! Переспал с девушкой она оказалась вич положительной. Было с презервативом но он порвался. Девушка сказала что принимает антиретровирусную терапию и вирусная нагрузка неопределяемая. В первый час я выпил препараты которые она принимает, тоесть арвт препараты. Какова вероятность того что я заразился?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если действительно у девушки вирусная нагрузка неопределяемая риск заражения сводится к нулю.
Через 6 недель после контакта для собственного успокоения сдайте анализ ИФА методом 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Инна, объясните мне пожалуйста что такое вирусная нагрузка? Сколько копий нужно что бы она определялась и почему при приеме арвт вич положительный у которого неопределяемая вирусная нагрузка не может передавать вирус? Ведь он не погибает при приеме препаратов, а в случае попадания в другой организм он начнет размножаться ведь арвт терапии нет у здорового человека.

Здравствуйте.
Когда в организме есть ВИЧ вылечиться от него нельзя, но чтобы подавить действие вируса, чтобы он не оказывал своего разрушаюшего действия применяют АРВТ. Действие терапии заключается в том, что вирусная нагрузка должна быть неопределяемой, т.е.сводится к нулю, это означает, что вирус не размножается, и при этом Сд4 клетки не страдают, это клетки иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у девушки вирус не определяется в крови, то риск заражения отсутствует.

Принятый ответ

Добрый день, риска заразиться от человека с неопределяемой вирусной нагрузкой равен 0%.

Принятый ответ

Ислам,здравствуйте!
Риск заражения отсутствует ,но для вашего спокойствия я рекомендую спустя 6 недель после контакта сдать анализ ИФА 4 поколения,чтобы вам не думалось !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Светлана, а если она меня обманула? Арвт препараты такие как дизаверокс и Кемерувир помогут как пост контрактная профилактика?

Ислам,такое тоже возможно,что партнер говорит неправду.
Постконтактная профилактика при Вич начинается не позднее 72 суток после контакта и препараты назначаются на месяц!
Вам необходимо обратиться в центр СПИД для назначения индивидуального лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у девушки вирусная нагрузка не определяется, значит Вы не могли заразиться.
Для самоуспокоения сдайте ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ислам
Клиент

Евгения, сегодня был в спид центре мне сказали какая бы неопределяемая нагрузка не была бы, все равно вирус передается, все зависит от времени с какого момента девушка начала арвт терапию. Если у нее 1000 копий при принятии арвт нагрузка будет неопределяемая, но попав в новый организм который не получает арвт терапию, вирус вновь начнет размножаться и происходит заражение. Это как все понимать?

Попросите девушку показать медицинские документы.