Гнойный прыщик у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. Переболели сильно, с температурой 39,5. После этого через 3-5 дней выскочил прыщик на бедре. Как с волдыриком. Прошло пару дней, а он только хуже. Как будто гной сейчас там. Намазали зеленкой, фото до нет. Сейчас немного подстерла. Ребенку больно при надавливании.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото воспалительный элемент -
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи.
Проходить может долго .
Наружно мазь левомеколь 2 р в день или крем фуцидин до нормализации.
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Геннадьевна, это не фурункул? Его не нужно ехать очно вскрывать? Антибактериальная терапия не нужна? Банеоцин?

Не фурункул.
Лечите наружно как написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла спасибо. Просто уточнила так как фуцидин мазь это антибиотик местный? А левомеколь под повязку?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.

Это фолликулит, не фурункул.
Продолжайте наносить раствор зелёнки 2 раза в день+ мазь левомиколь 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, поняла. Спасибо. Левомеколь не под повязку?

Нет, не нужно закрывать.

Принятый ответ

Диана,здравствуйте
На фото фолликулит,не фурункул
Рекомендую :
—зелёнка 2-3 р в день 5 дней
—мазь банеоцин( фуцидин крем) 2 р в день 10 дней
—минимизировать сладкое
—минимизировать контакт с водой
—не тереть,не ковырять

Или фуцидин или левомеколь-одно что то.
Это наружные антибактериальные препараты.
Повязки не делаем-нужен доступ кислорода для заживления

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на фурункул. Необходимо на очный прием к детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Это фурункул
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- посмотрите в аптеке эозин, он на водной основе, не будет раздражения на коже
Наносить 2-3 раша в день
Подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Если эффекта не будете видеть, идите к хирургу
Но думаю все должно быть хорошо

Здравствуйте. Это фурункул, для него характерно фррмирование стержня. Вскрывать его не обязательно. Необходимо начать антибактериальное местное лечение( фуцидин или банеоцин 3 р в день, 10 дней; перед этим обработка хлоргикседином) и не мочить очаг. При мытье обернуть пищевой пленкой.

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 5 дней.

Здравствуйте, это очаг воспаления . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте! Это фолликулит. Пока достаточно наружного лечения: фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте, Диана.
Это воспалительный элемент.
Главное не Мочить и одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения антибиотика.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.