Температура горло
Здравствуйте у ребенка со среды была температура ,39 почти 3 дня.Потом большая не поднималась ,но 37 так и держится. Начал подкашливать и голос пропадает,ребенок ничего не ест,пассивный. Фото горла прикрепляю .что может быть .и как идти?ехать в больницу или к участковому идти врачу?получается температура сегодня 5-й день.пока 38 градусов .лечим чем только можно .полоскаем хлоргексидином, лизобакт,фарингосепт ,Ингаверин
Здравствуйте, Инна
Вам нужно сдать общий анализ крови
При вирусной инфекции температура может держатся до 7-10 суток, показаний для стационара не вижу
Прикрепите фотографию горла
Дарья Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
По фотографии у ребенка фарингит(воспаление слизистой оболочки задней стенки глотки)
В данном случае обильное тёплое питье 40мл/кг
Продолжайте полоскания горло, для облегчения можно побрызгать тантум верде
И сдать общий анализ крови
Добрый вечер. При вирусной инфекции температура может держаться и 7-10 дней, но для исключения присоединения вторичной инфекции, необходимо сдать общий анализ крови. Сейчас побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис.Орошать зев Ангидаком
Здравствуйте! На данный момент необходима симптоматическая терапия - жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг при температуре выше 38,5 или плохом самочувствии; обильное теплое питье 40 мл/кг, проветривание помещения, соблюдение температуры в комнате 21-22 градуса, влажность до 60%;
Промывание носа аквамарисом;
Для снятия дискомфорта в горле рассасывание пастилок (лизобакт/граммидин).
Ингавирин бесполезный препарат, его можно не использовать.
При орви температура может быть до 10 дней, если положительный динамики не будет, нужен общий анализ крови для исключения бактериального присоединения инфекции