Кесарево сечение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родила 16 декабря кесарево сечение. А роддом было все хорошо, шов заживает хорошо, узи тоже хорошее. Сегодня выписали домой, приехала и когда пошла в туалет усидела что что-то начало кровить, до этого не было, но это не шов. Может конечно потому что одела джинсы или с машине трясло. Скажите пожалуйста, что это? Что нужно делать? Надо срочно ехать в больницу или это не страшно, я поеду через 2 дня туда. Сейчас побрызгала мирамистином. Что нужно делать?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Выделения из влагалища?
Екатерина, здравствуйте! Нет, на животе, фото приложила. Может это где трубка была.
Увидела. Ничего страшного, видимо одеждой задели. Это пройдет, все в порядке.
Екатерина, а что это? И нужно ли обрабатывать? Я брызгала мирамистином.К врачу нужно обратиться или само заживет?
Это просто подкровил сосудик, ничего страшного. Можно обработать зеленкой и наклеить космопор.
Екатерина, спасибо! Скажите пожалуйста мне после кесарево сечение кололи Цефтриаксон и Клексан, дома назначили продолжить антибиотик 4 дня, а Клексан до 10 дней. Я кормлю грудью. Это может повлиять на ребёнка? Можно продолжать или не надо? В роддоме сказали можно, тогда бы мы не кололи. Очень переживаю(
Клексан обязательно ставить, на ребенка не повлияет. А при использовании цефтриаксона грудью пока не кормить.
Екатерина, а я кормлю и мне делали уже 4 дня. Может это как то повлиять на ребёнка?
Екатерина, сегодня в малышки был понос и болел животик. Может ли это от того , что я колю Цефтриаксон? Он влияет на ребёнка? Очень переживаю. Если я уколола 2 г 1 раз в день. Потом через время дала грудь. Может лучше сцеживать?
Конечно сцеживать, при приеме антибиотиков грудью кормить нельзя.
Екатерина, скажите пожалуйста мне нужно продолжать антибиотик и Клексан? Анализы выписки приложила.
Здравствуйте. Антибиотик можете уже не делать, а клексан продолжайте.
Екатерина, спасибо! Подскажите пожалуйста шов уже почти не болит. При поднятии с кровати болит низ как при месячных и когда хожу с туалет (писаю) а конце больно тоже. Что это может быть? Кесарево было 16 декабря.
Это нормальные ощущения после операции. Еще прошло очень мало времени, организм пока восстанавливается.
Екатерина, спасибо! Скажите а после кесарево можно носить бандаж и ложиться на живот?
Да, конечно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровяные выделения из половых путей? Если да, то это норма выделения из половых путей после родов идёт до 6 недель.
У Вас был шов заклеен после операции?
Екатерина, да но вчера его уже отклеили и было все хорошо, крови не было. Когда ходила в туалет и снимала трусы сеточкой, там что то приключалось жёлтенькое с точкой крови, а сейчас пятно прям
В края наклейки как раз были, где у Вас содрана кожа на фото?
Екатерина, нужно ли обрабатывать? Я брызгала мирамистином.К врачу нужно обратиться или само заживет?
Заживет само. Смазывайте левомеколем. Прям можно марлю, смазанную Левомеколем, на всю эту поверхность приложить и закрепить высокими трусами(если есть), либо бандаж сверху надеть, но сильно не пережимать.
В остальное время, эту поверхность лучше держите открытой или ходите в свободной одежде.
Вам именно цефтриаксон в выписке указали?
Клексан на ребёнка никак не повлияет.
Екатерина, да его в роддоме кололи и сказали можно дома продолжить и можно кормить или 4 дня Супракс Солютаб и кормить тогда нельзя.
Да, это от антибиотика скорее всего.
Вам лучше перейти на амоксиклав 1000мг 1 раз а день. Данный антибиотик разрешён на ГВ.
Екатерина, таблетки? А их нужно принимать 3 оставшиеся дня? Они безопасны для малыша?
Да, это таблетки, разрешены при грудном вскармливании.
Почему Вам назначили антибиотики продолжить дома? У Вас осложнения были?
То, что у Вас кесарево было, я помню.
Екатерина, не знаю. Осложнений не было, всё хорошо заживает, узи и анализы хорошие. В роддоме кололи 3 дня и сказали дома ещё 4, чтобы курс был 7 дней.
Если все, как Вы говорите, анализы при выписке хорошие, температура тела нормальная, отменяйте антибиотик, он Вам уже не нужен.
Здравствуйте! Антибиотики уже не нужны. Клексан нужно продолжить.
У Вас не болит , видимо, шов на коже. А матка ещё продолжает сокращаться, поэтому может тянуть низ живота.
Бандаж можно использовать в течении первых 14 дней или если есть ещё боли.
Ложится на живот можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Откуда кровянистые выделения? Из влагалища или из шва ? Грудью кормите?
Светлана, здравствуйте! Нет, на животе, фото приложила. Может это где трубка была. Грудью кормлю.
Вероятнее задели одеждой . Ничего страшного
Светлана, а что это? И нужно ли обрабатывать? Я брызгала мирамистином.К врачу нужно обратиться или само заживет?
Ссадина . Обработка мирамистином
Светлана, спасибо! Скажите пожалуйста мне после кесарево сечение кололи Цефтриаксон и Клексан, дома назначили продолжить антибиотик 4 дня, а Клексан до 10 дней. Я кормлю грудью. Это может повлиять на ребёнка? Можно продолжать или не надо? В роддоме сказали можно, тогда бы мы не кололи. Очень переживаю(
Не волнуйтесь. Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора. Грудное вскармливание продолжайте
Светлана, сегодня в малышки был понос и болел животик. Может ли это от того , что я колю Цефтриаксон? Он влияет на ребёнка? Очень переживаю. Если я уколола 2 г 1 раз в день. Потом через время дала грудь. Может лучше сцеживать?
Здравствуйте. Цвет стула какого цвета был у ребёнка ?
Светлана, скажите пожалуйста мне нужно продолжать антибиотик и Клексан? Анализы выписки приложила.
Принятый ответ
Добрый день.
То, что на фото - это просто места, где к коже прикрепляли операционное белье цапками.
Ничего делать не нужно, это заживет, как любая царапина.
Кровянистые выделения из влагалища "имеют право" быть до 40 дней после родов в норме.
Игорь Игоревич, спасибо! Скажите пожалуйста мне после кесарево сечение кололи Цефтриаксон и Клексан, дома назначили продолжить антибиотик 4 дня, а Клексан до 10 дней. Я кормлю грудью. Это может повлиять на ребёнка? Можно продолжать или не надо? В роддоме сказали можно, тогда бы мы не кололи. Очень переживаю(
Да, все это можно и нужно примерять, если назначили.
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите пожалуйста шов уже почти не болит. При поднятии с кровати болит низ как при месячных и когда хожу с туалет (писаю) а конце больно тоже. Что это может быть? Кесарево было 16 декабря.
добрый день.
Это тоже скоро пройдет.
Область операции непосредственно прилежит к мочевому пузырю, поэтому ощущения именно там.
Если, конечно, нет признаков цистита, при длительном нахождении катерера это тоже не исключено. Попробуйте принять пакетик монурала или два с интервалом в двое суток.
Игорь Игоревич, спасибо! Скажите а после кесарево можно носить бандаж и ложиться на живот?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего задели одеждой
Можете обрабатывать Мирамистином
Аксана, спасибо! Скажите пожалуйста мне после кесарево сечение кололи Цефтриаксон и Клексан, дома назначили продолжить антибиотик 4 дня, а Клексан до 10 дней. Я кормлю грудью. Это может повлиять на ребёнка? Можно продолжать или не надо? В роддоме сказали можно, тогда бы мы не кололи. Очень переживаю(
Здравствуйте. Скорее всего был задет сосуд джинсами. Помажьте зелёнкой, рана должна подсохнуть
Асиет, спасибо! Скажите пожалуйста мне после кесарево сечение кололи Цефтриаксон и Клексан, дома назначили продолжить антибиотик 4 дня, а Клексан до 10 дней. Я кормлю грудью. Это может повлиять на ребёнка? Можно продолжать или не надо? В роддоме сказали можно, тогда бы мы не кололи. Очень переживаю(
Все что вам назначили продолжайте
Здравствуйте, не переживайте, ранка само заживёт, можно использовать мазь левомиколь
Мая, скажите пожалуйста мне нужно продолжать антибиотик и Клексан? Анализы выписки приложила.