Экстренная контрацепция

Здравствуйте! После родов( экстренное кесарево сечение) прошло 5 месяцев. Цикл установился в течении последних трех месяцев. Произошел половой акт с разрывом презерватива в день овуляции. Овуляцию чувствую отлично,есть характерные боли в низу живота,выделения с примесью коричневой крови,день цикла 14. Беременность крайне нежелательна из за малого количества времени после операции. Подскажите пожалуйста,как логичнее поступить в данной ситуации и какой препарат можно принять? Грудью уже не кормлю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется не позднее 72 часов после полового акта принять препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку женале или Эскапел, После этого может быть небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности в похожих случаях высокая .
Рекомендуют принимать препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа . Например эскапел или женале
Так же через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ
Показатель менее 5 будет говорить о отсутствии беременности, более 5 о наличии
После приема препаратов экстренной контрацепции происходит нарушение цикла в течении трех месяцев. Могут быть как задержки так и межменструальные кровянистые выделения
Цикл самостоятельно восстанавливается в течении 2-3 месяцев

Принятый ответ

Добрый день.
В данном случае не позднее 72 часов после ПА необходимо принять препарат ЭК Женале, Эскапел или Постинор. Через 7-10 дней может появиться кровянистые выделения из половых путей, болезненность внизу живота. Так же возможно нарушение менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше принять препарат экстренной контрацепции Женале, так как овуляция уже произошла и вероятность оплодотворения очень высокая
Примите в самое ближайшее время
Менструация скорее всего начнется раньше обычно, не пугайтесь, это действие препарата
Для становления цикла после приема таблеток можно пропить витамин е 200 мг в день и фолиевую кислоту 1 г в день 1 месяц