Кандидозный кольпит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога с жалобами на зуд и жжение. Взяли комплексный мазок, предварительный диагноз -кандидозный кольпит. Выписали Флуконазол 150мг однократно и нео-пенотран форте на 7 дн, но от свечей сильное жжение. Пришли сейчас анализы : обнаружено Gardnerella vaginalis(больше 10), fungi,candida albicans, ureaplasma parvum. Lactobacilus -65%( отмечено желтым). Нужно ли чтото ещё добавлять к лечению ? Нужно ли менять свечи? Вчера удалили зуб мудрости выписали Вильпрафен на 5 дней, это может как-то повлиять, нужно ли сначала пропить антибиотики, а потом уже продолжить курс лечения? Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте! Вам назначено как раз адекватное лечение. Можно совмещать вильпрафен (от стоматолога) и свечи во влагалище. От свечей неприятные ощущения проходят в течение 2х дней.
Затем только восстановите микрофлору, пропейте вагилак проледи после окончания лечения.
Ольга, спасибо. Для микрофлоры можно свечи ацилакт или лучше капсулы пропить?
Принятый ответ
Как Вас удобно. Если успеваете до менструации-можно ацилакт. Если прерываетесь- лучше капсулы
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Можете принимать вильпрофен, вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней и еще раз принять 150 мг флуконазола.
Здравствуйте!
Как раз чтобы лечить бак вагиноз вам необходимо принимать:
1. Вильпрофен по 500 мг 2 раз в день 5 дней
2. Свечи Нео Пенотран можно заменить на Макмирор комплекс.
3.Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вильпрафен принимайте, добавьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, а нео-пенонтран отменяйте, если жжение есть
Здравствуйте!
Вы можете приложить результаты мазка?
Жжение как долго продолжается?
Араксия, жжение несколько дней (4-5). Анализы выложила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи лучше полиженакс 12 дней вагинально. Флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день от первой
Здравствуйте
Используйте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально . Кура 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. замените свечи на полижинакс на 12 дней,они и на грибы действуют и на бактерии + после них не надо восстанавливать флору