Кандидозный кольпит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога с жалобами на зуд и жжение. Взяли комплексный мазок, предварительный диагноз -кандидозный кольпит. Выписали Флуконазол 150мг однократно и нео-пенотран форте на 7 дн, но от свечей сильное жжение. Пришли сейчас анализы : обнаружено Gardnerella vaginalis(больше 10), fungi,candida albicans, ureaplasma parvum. Lactobacilus -65%( отмечено желтым). Нужно ли чтото ещё добавлять к лечению ? Нужно ли менять свечи? Вчера удалили зуб мудрости выписали Вильпрафен на 5 дней, это может как-то повлиять, нужно ли сначала пропить антибиотики, а потом уже продолжить курс лечения? Заранее спасибо за ответ !

Тонзилит
33 года

Здравствуйте! Вам назначено как раз адекватное лечение. Можно совмещать вильпрафен (от стоматолога) и свечи во влагалище. От свечей неприятные ощущения проходят в течение 2х дней.
Затем только восстановите микрофлору, пропейте вагилак проледи после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо. Для микрофлоры можно свечи ацилакт или лучше капсулы пропить?

Принятый ответ

Как Вас удобно. Если успеваете до менструации-можно ацилакт. Если прерываетесь- лучше капсулы

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Можете принимать вильпрофен, вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней и еще раз принять 150 мг флуконазола.

Здравствуйте!
Как раз чтобы лечить бак вагиноз вам необходимо принимать:
1. Вильпрофен по 500 мг 2 раз в день 5 дней
2. Свечи Нео Пенотран можно заменить на Макмирор комплекс.
3.Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

4. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вильпрафен принимайте, добавьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, а нео-пенонтран отменяйте, если жжение есть

Здравствуйте!
Вы можете приложить результаты мазка?
Жжение как долго продолжается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, жжение несколько дней (4-5). Анализы выложила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи лучше полиженакс 12 дней вагинально. Флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день от первой

Здравствуйте
Используйте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально . Кура 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. замените свечи на полижинакс на 12 дней,они и на грибы действуют и на бактерии + после них не надо восстанавливать флору