Шелушение век
Здравствуйте! На веке появилось красное пятно, шелушится. На ощупь как будто покрыто корками или чешуйками. Сначала было не заметным, спустя несколько дней стало ярче и как будто кожа стала толще, ощущение что кожа как бы нависает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? К офтальмологу или дерматологу? Фото прилагаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, место зудит? Механического воздействия не было? Косметику не меняли?
Я бы рекомендовала на данную область нанести крем с декспантенолом. Например, Бепантен тонким слоем 2 раза в день.
Александра, вообще если не трогать, то не чешется. Косметику не меняла и пользуюсь редко. Тушью не крашу
В таком случае мое назначение крема с декспантенолом ( например, Бепантен) в силе. Как минимум на три дня. Далее нужно смотреть по динамике.
Александра, спасибо!
Пожалуйста. Поправляйтесь. Если будут вопросы или какие-то другие симптомы, пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это дерматит, рекомендую очную консультацию дерматолога
Ольга, здравствуйте! Спасибо. А отчего это может быть? Аллергия какая-то?
Разновидностей много - аллергический (чаще контактный), себорейный, чешуйчатый, острый или хронический. А лечение у каждого разное, поэтому я и посоветовала обратиться к дерматологу
Ольга, благодарю! Возможно аллергия на сульфасалазин, принимаю его третий месяц
Да, вполне возможно. Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дерматит.
Реакция на какой то раздражитель.
Нужен осмотр дерматолога. Чтобы не стереть симптоматику наносите только крем пантенол 2 раза в день. И как можно быстрее сходите на приём. Он назначит лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактный дерматит. Наносите на кожу века мазь гидрокортизоновую для наружного применения, не глазную, 3 раза в день или Локоид. На ночь таблетки Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это дерматит. Мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2р/д тонким слоем наносить. Внутрь можно антигистаминный препарат 10 дней т цетрин 1т в день.
Выздоравливайте!
Здравствуйте рекомендую обратиться к дерматологу. До него можно воспользоваться кремом бепантен