Причина плохих показателей в крови
Добрый день.Решила сдать анализы и результаты показали повышенный уровень лимфоцитов 43 при норме 19-37,пониженный сегментоядерный нейтрофил 46 при норме 47-72 и базофил вообще отсутствует норма 0.01-0.07.Мне 45 лет и стал беспокоить плечевой сустав (легкая ноющая боль не очень приятная).Какие могут быть причины и что делать дальше.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите весь анализ
До сдачи орви не было?
Сустав только сейчас начал беспокоить?
Юлия, добрый день.ОРВИ не было.Суставы слегка беспокоили .
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови оценивается полностью, а не по отдельным показателям, потому прикрепите фото всего бланка, пожалуйста. Когда болели простудными заболеваниями?
Виктория, добрый день .Я могу отправить анализы ,а можно чтоб на сайте не видели их кроме Вас ?
Принятый ответ
Добрый день! Результат анализа с небольшими отклонениями,может принять за норму. И он не связан с болью в суставе. Причина боли скорее всего в дегенеративном процессе хряща сустава,или в плечелопатосном периартрите,или в нейропатии плечевого нерва. Это несложно определить очно у травматолога. С диагностической целью понадобится рентгенография сустава. С противовоспалительной целью можно начать приём нимесила 1р*2р/сут. Если подтвердится дегенеративный процесс,то дополнительно приём хондропрлтектеров.
Принятый ответ
Здравствуйте , это относительные показатели, а абсолютные какие? Остальные где значения? Пока переживать рано, надо разобраться. Больше сведений и деталей для разговора
Анастасия, добрый день .Могу отправить анализы ?
Первым делом рентген сустава сделать и на консультацию к травматологу-ортопеду
Конечно, ради этого и вы и мы здесь!
Анастасия,
Принятый ответ
Здравствуйте анализы не плохие, признаки легкого воспаления
Можете нажать на мои имя и фамилию прямо здесь, откроется переписка. Там можно прикрепить фото.
Здравствуйте .По анализу ничего страшного нет ,небольшой лимфоцитоз может быть после перенесённой ОРВИ ,по симптомам у вас плечелопаточный периартрит ,пройдите осмотр невролога и хирурга .Пока можно мази с НПВП- найз ,вольтарен ,долгит -крем , мидокалм вм или в таблетках
Отклонения мизерные, можно ставить норму. Сдавать нужно биохимию СРБ, РФ, сиаловые кислоты, АСЛО.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии методом ИФА igg м
Пришлите на почту akwe799@yandex.ru все обсудим.
Отклонения не большие страшного ничего нет