Консультация акушера /

Отслойка плодного яйца — вопрос №1185815

Первая беременность. 11 недель. Неделю назад на узи нашли отслойку плодного яйца - 23/15/18. Легла в стационар. Начали в/в транексан, папаверин. Параллельно была плохая моча- начали амоксилицином в/в лечить цистит, в начальной стадии. Через три дня в стационаре узист не нашел отслойки… без комментариев. Уломала врачей на еще одно узи спустя неделю после госпитализации- увидела узист 29/0,5… Крови и мазни не было. Скажите, что можно еще предпринять, чтобы сохранить малышку? Как долго она будет рассасываться ? Почему нет выделений, и уменьшается ли она?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброй ночи.Ретрохориальная гематома может рассасываться до месяца ,она не опасна.Выделений при этом может не быть. Соблюдайте охранный режим,исключите физические нагрузки. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,йодомарин 200мг,можно добавить Магне В6 по 1т ×3раза в сутки 2 недели
Клиент
Алевтина, подскажите, у меня первый скрининг через неделю- с ней мне проведут скрининг?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,конечно,это никак не помешает,и как раз оценят размеры плаценты и гематомы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы Дюфастон принимаете?
Выделений может и не быть,они могут скапливаться за плодным яйцом.У вас сейчас 11 недель,скоро 1й скрининг ,сделаете УЗИ,там вам скажут что с отслойкой.
Клиент
Мария, прин маю Утрожестан
Акушер, Гинеколог
Хорошо,значит гормональная поддержка у вас есть)
Если будут тянущие боли внизу живота- можно добавить но-шпу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома часто встречается при беременности, она может самостоятельно рассосаться или опорожняться. Соблбдацте физический и половой покой, добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, даже если выделений нет, чтобы рассосать гематому, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Галимат, у меня Утрожестан назначен. Слышала нельзя эти препараты вместе.
Акушер, Гинеколог
Либо утрожестан, либо дюфастон принимаете., просто у вас не написано было приём прогестерона. Если утрожестан до 200 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома самостоятельно рассосётся и опорожниться в течение двух , трёх месяцев
Начните приём транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте половой и физический покой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. отслойка прекращается либо сама либо на фоне терапии которую вам назначили. при отслойке происходит небольшое кровоизлияние (гематома)- рассасывается самостоятельно (тогда нет выделений) либо опорожняется(тогда выделения есть).
в целом если отслойка остановлена,то беременность будет развиваться без последствий.