Консультация хирург-стоматолога /

Пародонтоз — вопрос №1185834

Здравствуйте!
Спрашиваю для мамы, поэтому фото к сожалению нету(
У мамы пародонтоз, и видимо уже тяжелея стадия. Зубы коричневые, редкие, постоянно крошатся, шатаются, десны почти оголились, думаю вот вот и она останется без зубов( ну и плюс запах и кровотечение десен, все это есть!
Ей 50 лет, хотелось бы поставить импланты, или что в этих случаях можно поставить, и не сильно чтобы цена кусалась.
Но вся беда в том, что у нее Системная красная волчанка, сахарный диабет 2 типа, и еще кровь жидкая, не помню как болячка называется, и она аллергичная, за ее зубы просто не хотят браться( говорят что когда выпадут, можно только на присосках поставить, но это она была у хирургов в бесплатных поликлиниках, Стоит ли ей идти на консультацию в частную клинику к хирургу или все так и есть как ей говорят?

Возраст: 50

Хронические болезни: Есть

Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего так как говорят будет правильнее.На имплантах экономить нельзя,самое главное что бы имплантолог был опытный,но думаю импланты не Ваш вариант совершенно из за сопутствующих паталогий.Ищите опытного ортопеда пока по друзьям , знакомым.Ваш вариант полные пластинчатые или частичные съемные протезы; самые удобные, эстетичные и не аллергичные это нейлоновые.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Невозможно ответить не видя ситуацию в полости рта или хотя бы рентгеновский снимок,какие варианты протезирования возможны....конечно сходите в несколько мест,послушайте несколько мнений врачей.Но импланты исключены однозначно.

Клиент
Мария,
Здравствуйте, прикрепила фото зубов, а вот снимков нету(
Стоматолог
К сожалению не анализируя данных рентгеновского обследованияи не видя ситуацию в полости рта ,хотя бы на фото трудно говорить конкретно. Но скорее всего ,на мой взгляд доктора правы по поводу имплантации. Очень много вопросов вызывают основные заболевания и их последствия в плане прогноза результатов имплантации. Для понимания возможности постановки имплантатов, надо оценить состояние и гбъм кости ,особенности прикуса. Нужно анализировать данные КТ послойно во всех трёх плоскостях и видеть ситуацию в полости рта. Так только ориентируясь на опр Санин происходящего, нельзя делать конкретные выводы. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга имплантолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите маму на очный прием. Тут надо все обследовать, пообщаться имплантологу с докторами ведущими маму по основному заболеванию, а потом уже планировать лечение. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей,
Снимков к сожалению нет, актуальных так точно! А вот фото прикрепила
Запишется после праздников на консультацию, спасибо
Стоматолог
Без рентгена,что-либо сказать трудно, но судя по фото ,на мой взгляд нет ничего похожего на пародонтологические проблемы. Есть проблемы с прикусом перегрузкой зубов , повышенной стираемостью эмали, но я лично не вижу по фото ничего похожего на проблемы с парадонтом.
Стоматолог
Здравствуйте
Пародонтит скорее всего
Для начала нужно обратиться к врачу-пародонтологу, а затем к ортопеду.
Они составят план лечения