ЯЧМЕНЬ?ЧТО ЭТО?

Здравствуйте,3 дня назад заметила на глазе ячмень и температура 37.2.Покраснело и распухло верхнее веко глаза.И с того дня по сегодняшний день(4-ый день) температура держится в пределах 37.3-37.5 и не спадает.Пью нурофен становится легче потом проходит время и опять тело ломит из за температуры 37.5.В глаз капаю капли ТОБРЕКС(со вчерашнего дня)глаз немного распух,но температура держится 37.5.Скажите,пожалуйста,что мне делать.Температура из-за ячменя?Мне страшно стало.

НЕТ
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это ячмень. Назначение капель тобрекс верное. Их нужно капать 4 раза в день. Но только капель недостаточно. Рекомендую также мазь флоксал. Наносить за нижнее веко ( при моргании мазь распределиться по всей поверхности глаза) и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Температура не от ячменя. Как ваше общее состояние? Горло не болит? Насморк и тп присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, нет,ни насморка ни горло,нр кашель.Ломит все тело и температура 37.5.Вот сейчас тоже померила,тоже самое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, но хочу отметить,что температура началась после ячменя

Поняла вас. Повторюсь, температура не от воспаление на веке. При простудных, вирусных и тп заболеваниях снижается иммунитет и могут появляться ячмени, халазионы и тп. Подключайте к лечению ещё и мазь, про которую я вам писала выше. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, а как понять из за чего температура?

Возможно вирусное заболевание или ОРИ, заочно сложно сказать. Рекомендую очную консультацию терапевта и сдать, как минимум, общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой, а также общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, сейчас болит поясница ,но боль такая ноющая,у меня такое при температуре бывает

Повторюсь, нужен очный осмотр терапевта, общий анализ крови и общий анализ мочи. Тогда будет более понятно, что у вас за состояние

Здравствуйте. Как ваша состояние на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую ваши капли тобрекс 4 раза в день и добавить мазь колбиоцин или флоксал 3 раза в день, курс лечения ещё 10 дней. Температура не от ячменя, просто так совпало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга,как понять из за чего температура?И сейчас болит поясница ,но боль такая ноющая,у меня такое при температуре бывает

У вас было когда-нибудь заболевание - пиелонефрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, как его выявляют?У меня похожи симптомы?

Боль в области поясницы один из симптомов, для дооследования необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, а также очный осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, а если я месяц назад при плановом обследовании сделала кт почек и надпочечников там все было хорошо.Могло за месяц что-то измениться

Вряд ли, но заболевание вызывают бактерии, анализы все же рекомендую сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Капли Тобрекс подойдут, закапывайте 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Температура с этим не связана. Скорее всего, к вас начинается ОРВИ .

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень или халазион. Температура не от этого. Скорее у вас орви.
А вот на фоне орви, снижения иммунитета ячмень/халазион.
Капли тобрекс дальше продолжайте по 1 кап 4 раза в день в 10 дней.
И наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тоже 10 дней.
Не греть и не делать примочки!

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура не из-за ячменя.
Это халязион.
В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть.
Выздоравливайте!

Здравствуйте рекомендую оставить капли, добавьте мазь колбиоцин дважды в день