Консультация офтальмолога /

ЯЧМЕНЬ?ЧТО ЭТО? — вопрос №1185860

Здравствуйте,3 дня назад заметила на глазе ячмень и температура 37.2.Покраснело и распухло верхнее веко глаза.И с того дня по сегодняшний день(4-ый день) температура держится в пределах 37.3-37.5 и не спадает.Пью нурофен становится легче потом проходит время и опять тело ломит из за температуры 37.5.В глаз капаю капли ТОБРЕКС(со вчерашнего дня)глаз немного распух,но температура держится 37.5.Скажите,пожалуйста,что мне делать.Температура из-за ячменя?Мне страшно стало.

Возраст: 20

Хронические болезни: НЕТ

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это ячмень. Назначение капель тобрекс верное. Их нужно капать 4 раза в день. Но только капель недостаточно. Рекомендую также мазь флоксал. Наносить за нижнее веко ( при моргании мазь распределиться по всей поверхности глаза) и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Температура не от ячменя. Как ваше общее состояние? Горло не болит? Насморк и тп присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет,ни насморка ни горло,нр кашель.Ломит все тело и температура 37.5.Вот сейчас тоже померила,тоже самое.
Клиент
Александра, но хочу отметить,что температура началась после ячменя
Офтальмолог
Поняла вас. Повторюсь, температура не от воспаление на веке. При простудных, вирусных и тп заболеваниях снижается иммунитет и могут появляться ячмени, халазионы и тп. Подключайте к лечению ещё и мазь, про которую я вам писала выше. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Клиент
Александра, а как понять из за чего температура?
Офтальмолог
Возможно вирусное заболевание или ОРИ, заочно сложно сказать. Рекомендую очную консультацию терапевта и сдать, как минимум, общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой, а также общий анализ мочи
Клиент
Александра, сейчас болит поясница ,но боль такая ноющая,у меня такое при температуре бывает
Офтальмолог
Повторюсь, нужен очный осмотр терапевта, общий анализ крови и общий анализ мочи. Тогда будет более понятно, что у вас за состояние
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваша состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую ваши капли тобрекс 4 раза в день и добавить мазь колбиоцин или флоксал 3 раза в день, курс лечения ещё 10 дней. Температура не от ячменя, просто так совпало
Принятый ответ
Клиент
Ольга,как понять из за чего температура?И сейчас болит поясница ,но боль такая ноющая,у меня такое при температуре бывает
Офтальмолог
У вас было когда-нибудь заболевание - пиелонефрит?
Клиент
Ольга, нет
Клиент
Ольга, как его выявляют?У меня похожи симптомы?
Офтальмолог
Боль в области поясницы один из симптомов, для дооследования необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, а также очный осмотр терапевта
Клиент
Ольга, а если я месяц назад при плановом обследовании сделала кт почек и надпочечников там все было хорошо.Могло за месяц что-то измениться
Офтальмолог
Вряд ли, но заболевание вызывают бактерии, анализы все же рекомендую сдать
Офтальмолог
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Капли Тобрекс подойдут, закапывайте 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Температура с этим не связана. Скорее всего, к вас начинается ОРВИ .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень или халазион. Температура не от этого. Скорее у вас орви.
А вот на фоне орви, снижения иммунитета ячмень/халазион.
Капли тобрекс дальше продолжайте по 1 кап 4 раза в день в 10 дней.
И наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день тоже 10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Температура не из-за ячменя.
Это халязион.
В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую оставить капли, добавьте мазь колбиоцин дважды в день