Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка. — вопрос №118590

Здравствуйте! Рано утром в период с 4 до 7 утра, ребенка(2.5года) вырвало 4 раза. В этот промежуток часто пил воду. Рвота закончилась, ребёнок уснул. Проснулся бодрый, весёлый. Стул, не жидкий, больше кашецеобразный, был 1 раз.
Давала полисорб и пытаемся пить регидрон дробно. Вода, подслащеный чай с сухариком в течении дня употребляет с удовольствием. Аппетит хороший(обед - рисовый суп без ничего), но сейчас поднялась температура-37,5.
Нужен ли энтерофурил, фосфолюгель и как быть с температурой?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на ротавирусную инфекцию, дробно поить, Регидроном, Смекта, Бифидумбактерин.
Температуру нельзя сбивать.
Энтерофурил пока не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Фосфалюгель неинужен. Температуру не сбивать. Добавить противовирусное и энтерофурил. При рвоте- мотилиум. Сорбенты- полисорб. Диета правильная. Завтра врачу показать.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте возможно ротовирус
Начните кипферон или реаферон липинт
Энтерофурил при жидком стуле
Продолжайте Регидрон смекту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вполне возможна ротавирусная инфекция.
Продолжать регидрон. Смекта
Если стула жидкого больше нет ( и не будет), то энтерофурил не надо!
Температуру не трогать)
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Регидрон,диета в рамках стола 4 и при необходимости жаропонижающее средство я(нурофен,панадол). Этот достаточно,пока наблюдать сутки. Скорее всего проявление вирусной инфекции. Завтра если будет диарея,вызвать педиатра на дом.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните сорбенты, смекту, понаблюдайте за стулом. Возможно ротавирусная инфекция. Обильное питье, следите за адекватностью диуреза
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятней всего ротавирусная инфекция. Фосфолюгель не нужен. Энтерофурил пока то же не имеет смысла давать. Поите часто: на 1 часть Регидрона 2 части воды(например, 1 л. Регидрона- 2 л. воды) в общем количестве 1,5-2 л/сут. Температуру сбивайте при цифрах выше 38- 38.5 градусов. Соблюдацте диету(стол 4). Полисорб можно оставить. Завтра вызывайте врача для осмотра!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!отпаивйте регидроном.даайте смекту. Стол4 . Жаропонижающие. ДР препараты не надо.
Педиатр
Обязательно противовирусный препарат и кишечный антисептик (энтерофурил), сегодня обязательно сорбенты и регидрон
Педиатр
С температурой ничего не делать.
Энтрофурил и фосфалюгель не нужны.
Врач УЗД, Терапевт
Обильное питье, температуры сбивайте при 38,5 град. Смекту можно. Противовирусные препараты
Офтальмолог
Температуру такую не сбивают. Энтерофурил и энтеросгель не нужны. Обильное питье. При рвоте мотилиум