Гастрит,колит

Добрый день,подскажите по фгс-диффузный гастрит умеренно выраженной степени активности,по колоноскопии-признаки колита,проктита-взята биопсия,анализ на хелику-положительный,врач выписывает -ребагит или гастростат по 1 и/3 р в день-1 месяц,какое лекарство лучше,бывают запоры,особенно на фоне приёма железа-тотема, и колики с правой стороны,и бывает небольшое вздутие

Железодефицитная анемия
42 года

Добрый день!Можете прикрепить внализы?Какие-то лек препараты ранее принимали?

Яна, добрый день,анализы чего?

Яна, конкретно в случае желудка и кишечника нет,ни пила лекарства,а анемию лечу железом-тотему пью сейчас

Обследования, которые Вы проходили - прикрепите сюда файлом.

Яна, в бесплатные вопросы нельзя так сделать

Сейчас дискомфорт в желудке тоже есть?

Яна, есть,вздутие бывает,колики бывают в правой стороне

Яна, в желудке в основном после приёма пили бывает дискомфорт,а запоры на фоне принятия железа

Пропейте Нексиум 20 мг в сутки, утром за пол часа до еды, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки, Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 4 недели, и проверьте уровень ферритина - может тотему можно убрать

Яна, все 3 лекарства,правильно понимаю?

Яна, ферритин был в ноябре 5! И все показатели по части анемии очень низкие,не было даже средних,все на минимуме

Яна, 1 и 2 лекарство сколько пить?какой период?

Все препараты пить по месяцу, а Тотему сменить на Ферретаб комп. по 1 таб 2 раза в сутки 1,5 мес, затем контроль.

Яна, почему вы так считаете?почему тотему нужно сменить?единственное железо которое поднимает мой низкий гемоглобин,тем более показатели низкие очень...(

вы указали ферритин в ноябре 5.пересдавали или нет - я так и не поняла.пересдайте, если поднялся - продолжайте пить Тотему.

Яна, гематолог сказал через месяца 3 сдать на ферритин,так как да месяц депо не образуется,и он так быстро ни поднимется,гемоглобин сдавала после 15 уколов Фергус лек,с 85 поднялся до 100,сейчас пью второй месяц тотему по 1 ампуле /2раза в день,в январе сдам кровь,потому что 5 дней не пила тотему готовилась к колоноскопия и фгс

Яна, нет на пересдавала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать