Почему сын меня не воспринимает?
Доброе утро. Меня звать Ольга. У меня сын, мальчику 5 лет. Вчера произошел конфликт. Ребенок назвал меня тупой. Мы крепко поругались. Отец сына практически не принимает участия в воспитании ребенка. Тяну все на себе, как лошадь. Что делать?Не знаю. Ребенка очень люблю. Поздний малыш. Беременность была трудной. С моей стороны лишняя тревожность за его судьбу
Здравствуйте, Ольга.
Почти всегда ребенок ведет себя хуже всего именно с тем, с кем у него наиболее близкие и доверительные отношения. Поэтому такому поведению стоит не огорчаться. Скорее это показатель того, что вы создали здоровые отношения, тот самый базовый уровень доверия между собой и ребенком,
И . как всех живых людей. вашего мальчика может злить и раздражать многое. И он тоже имеет право на выражение агрессии. Но тут , конечно, стоит объяснить ему , что если злишься - то обзываться не надо. Научите его по другому выражать свою агрессию. так же говорите ему, что вы обижены не на его, а на его поведение.Что вам больно такое слышать. не обвиняйте - а обучайте.