Что по результатам анализа?
Ребёнок последнее время в школе часто болеет простудными заболеваниями, сдали анализ на микрофлору из горла и чувствительность к антибиотикам, подскажите что по результатам анализа ? Нужно ли какие то лечение?
Принятый ответ
Добрый день. По результатам мазка выявлена обычная непатогенная флора, которая не требует никаких лечебных мероприятий
Принятый ответ
Добрый день,Юлия! По данным мазка из зева на микрофлору обнаружена гепатогенная микрофлора, которая является нор латной бактериальной флорой в организме вашего ребёнка. Специфического лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным мазка выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме должна присутствовать, лечение антибиотиками она не требует.
Рекомендую сдать анализ на витамин д и прием препарата его пока в профилактической дозе 1500 ме.
Так же рассмотреть питание ребенка, чтобы оно было сбалансировано, с достаточным содержанием фруктов и овощей, ягод, каши цельнозерновые, мясо, рыба, кисломолочные продукты ( творог, бифилайф, биолакт, ряженка).
Принятый ответ
Здравствуйте. В мазке обнаружена нормальная микрофлора. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, эта Флора в норме определяется на слизистой, анализы не лечим.
Важно принимает ежедневно профилактическую дозу витамина Д 1000 МЕ круглогодично, разнообразить рацион овощами и фруктами, ежедневно гулять на свежем воздухе, следить за качественным сном. Эти факторы влияют на иммунитет и выносливость организма
Здравствуйте, Юля. По анализам в ротоглотке обычная микрофлора. Рекомендую для повышения иммунитета прием препарата ИРС-19 и плюс прием поливитаминно-минерального комплекса на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.