Осложнение после биоревитализации

В чт была на третьей процедуре биоревитализации. В пт папулы стали красными, лицо горело. Косметолог рекомендовала принять антигистаминные, начала пить супрастин. Сейчас краснота распространилась на все щеки, лицо опять горит, папулы рассосались. Что делать не знаю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Если кололи тот же препарат, значит несовместимость с чем пошла
Внешне - аллергическая реакция.
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 2 раза 5 дней, затем по 1 т 1 раз 5 дней
- дексаметазон по 8 мг в/м 3 дня
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь, троксевазин мазь 3-4 раза в день, разминая папулы лёгкими массажными движениями
Можете поделать микротоки 2-3 раза в неделю у своего косметолога

Виктория, здравствуйте! Внутримышечные инъекции можно одновременно колоть или их нужно разделить по времени?

Одну в одну ягодицу, другую в другую
Обычно так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает.
Внутрь супрастин вечером 1 таблетку.
до 12 дня таблетка цетрин так в течение 7 дней.
Наружно добавить фенистил гель наносить 3-5 раз в день в течение 7 дней.
Через 3 дня отпишитесь как будут дела.

Принятый ответ

Добрый день! Пошла аллергическая реакция. Какой препарат кололи? Состав?

Марина Михайловна, nucleo anti-gravity

Почитала состав. Там много чего намешано непонятного. На какой-то компонент началась аллергия. Скорее всего, продлится это долго, пока препарат полностью не рассосется и не выведется.
Пока принимайте антигистаминные, например, Зиртек 2 р/д с едой. На эти воспаленные участки можно гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 3 дней (у нее меньше всего процент гормона), дольше нельзя

В будущем колите чистую гиалуроновую кислоту, на нее не бывает реакции (например, IAL system)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергический дерматит на какой-то компонент препарата.
Наружно локоид 3 дня тонким слоем. Внутрь цетиризин 1 таб в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, это местная аллергическая реакция на препарат.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет местное воспаление.
Днём можно подмазывать гель Траумель до полного разрешения высыпаний.
Декоративную косметику отменить до полного разрешения.
В питание сейчас сократить цитрусы, сладости, красный алкоголь, чтобы снизить нагрузку на организм.