Консультация косметолога /

Осложнение после биоревитализации — вопрос №1185983

В чт была на третьей процедуре биоревитализации. В пт папулы стали красными, лицо горело. Косметолог рекомендовала принять антигистаминные, начала пить супрастин. Сейчас краснота распространилась на все щеки, лицо опять горит, папулы рассосались. Что делать не знаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Если кололи тот же препарат, значит несовместимость с чем пошла
Внешне - аллергическая реакция.
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 2 раза 5 дней, затем по 1 т 1 раз 5 дней
- дексаметазон по 8 мг в/м 3 дня
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь, троксевазин мазь 3-4 раза в день, разминая папулы лёгкими массажными движениями
Можете поделать микротоки 2-3 раза в неделю у своего косметолога
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Внутримышечные инъекции можно одновременно колоть или их нужно разделить по времени?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Одну в одну ягодицу, другую в другую
Обычно так
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Такое бывает.
Внутрь супрастин вечером 1 таблетку.
до 12 дня таблетка цетрин так в течение 7 дней.
Наружно добавить фенистил гель наносить 3-5 раз в день в течение 7 дней.
Через 3 дня отпишитесь как будут дела.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пошла аллергическая реакция. Какой препарат кололи? Состав?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, nucleo anti-gravity
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Почитала состав. Там много чего намешано непонятного. На какой-то компонент началась аллергия. Скорее всего, продлится это долго, пока препарат полностью не рассосется и не выведется.
Пока принимайте антигистаминные, например, Зиртек 2 р/д с едой. На эти воспаленные участки можно гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 3 дней (у нее меньше всего процент гормона), дольше нельзя
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В будущем колите чистую гиалуроновую кислоту, на нее не бывает реакции (например, IAL system)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит на какой-то компонент препарата.
Наружно локоид 3 дня тонким слоем. Внутрь цетиризин 1 таб в сутки 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, это местная аллергическая реакция на препарат.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет местное воспаление.
Днём можно подмазывать гель Траумель до полного разрешения высыпаний.
Декоративную косметику отменить до полного разрешения.
В питание сейчас сократить цитрусы, сладости, красный алкоголь, чтобы снизить нагрузку на организм.