Болячки на руках

Здравствуйте, совсем недавно, где то в течении недели на руках появились болячки очень чешутся и шипит при контакте с водой, я работаю в пыльном месте, думала возможно на коробки и воду с химией, мазала тетрадерм не помогает, витамин е не помогает! У меня никогда не было таких проблем, очень переживаю’

Нет
36 лет

Принятый ответ

Лариса,здравствуйте,тетрадерм сколько дней применяли?Ежедневно без пропусков 2 р в день?Или как придется?

Светлана, доброе утро, просто когда понимаю что не помогает, перестала

Лариса,поняла вас)
На фото контактно-раздражительный дерматит
Рекомендую :
—цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
—крем адвантан 2 р в день 10 дней
—крем липобейз бебе(липикар,эмолиум,cerave) ежедневно 2-3 р в день
—минимизировать контакт с водой
—исключить контакт с химией
—все домашние дела строго в резиновых перчатках
—выход на улицу в перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Флуцинар 2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Алексей, спасибо, а что это вообще? Что за болячки?

Все-таки контактно-аллергический дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Это проявления контактно - раздражительного дерматита
Обратите внимание что даёт обострение
Провоцировать могут хим агенты, холод, вода
- если есть стресс, пейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- при проблемах с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: вит Д , сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- перед выходом на улицу колд крем наносите
-контакт с водой в перчатках х/б плюс резиновые под прикрытием радевит крем
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы ,вероятнее всего,правильно определили возможные причины. Прием антигистаминного препарата,наружно-крем декспантенол два раза в день.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить контакт с водой, работа в перчатках